Sistemas de bombeo
Hay 1981 productos.
Estación de bombeo de aguas residuales SAR 550-BCm 10/50 - 0,75 HP
Depósito de 550 litros. Bomba Pedrollo BCm 10/50. Caudal de descarga de hasta 600 l/min (36 m³/h). Altura de elevación de hasta 11 m. Motor de 0,75 kW (1 CV).
2.429,02 €
4.416,40 €
| Conexión del motor | MONOFÁSICO |
| Potencia (HP) | 1 |
| Caudal máximo (l./min.) | 600 |
| Altura máxima (m.) | 11 |
| Capacidad del contenedor (litros) | 550 |
| Capacidad del tanque (litros) | 550 |
Estación de bombeo de aguas residuales SAR 550-BCm 15/50 - 1,5 HP
Depósito de 550 litros. Bomba Pedrollo BCm 10/50. Caudal de descarga de hasta 600 l/min (36 m³/h). Altura de elevación de hasta 11 m. Motor de 0,75 kW (1 CV).
2.494,78 €
4.535,96 €
| Conexión del motor | MONOFÁSICO |
| Potencia (HP) | 1.5 |
| Caudal máximo (l./min.) | 750 |
| Altura máxima (m.) | 14 |
| Capacidad del contenedor (litros) | 550 |
| Capacidad del tanque (litros) | 550 |
FSG 2 - Presostato monofásico regulable 4,6 bar
Ajustable de 1,4 a 4,6 bar .
20,30 €
31,72 €
| Potencia (HP) | 2 |
| Tamaño del ataque | 1/4" |
| Tipo de ataque | femenino |
FYG 22 - Presostato monofásico regulable 7 bar
Ajustable de 5,4 a 7 bar .
27,72 €
43,31 €
| Potencia (HP) | 2 |
| Tamaño del ataque | 1/4" |
| Tipo de ataque | femenino |
FYG 32 - Presostato monofásico regulable 10,5 bar
Ajustable de 8 a 10,5 bar .
28,50 €
44,53 €
| Potencia (HP) | 2 |
| Tamaño del ataque | 1/4" |
| Tipo de ataque | femenino |
PM12 - Presostato monofásico regulable 12 bar
Ajustable de 3 a 12 bar .
10,14 €
| Tamaño del ataque | 1/4" |
| Tipo de ataque | femenino |
PM12 - Presostato monofásico regulable 12 bar
Ajustable de 3 a 12 bar . Con conexión giratoria.
10,49 €
| Tamaño del ataque | 1/4" |
| Tipo de ataque | femenino |
EASYSMALL - Regulador de presión electrónico
Para bombas de hasta 1,5 HP. Sin manómetro. Con reinicio automático.
56,22 €
87,84 €
| Potencia (HP) | 1.5 |
| Caudal máximo (l./min.) | |
| Presión de reinicio (bar) | 1.5 |
| Corriente de línea (amperios) | 16 A |
| Tamaño del ataque | 1 " |
| Tipo de ataque | masculino |
Brio - Regulador de presión electrónico
Para bombas de hasta 2 HP. Con manómetro. Con reinicio automático.
40,97 €
| Potencia (HP) | 2 |
| Caudal máximo (l./min.) | |
| Presión de reinicio (bar) | 3.5 |
| Corriente de línea (amperios) | 12 A |
| Tamaño del ataque | 1 " |
| Tipo de ataque | masculino |
EASYPRESS-YELLOW - Regulador de presión electrónico
Para bombas de hasta 2 HP. Con manómetro. Con reinicio automático. Presión de reinicio: 0,8 bar .
72,61 €
113,46 €
| Potencia (HP) | 2 |
| Caudal máximo (l./min.) | |
| Presión de reinicio (bar) | 0.8 |
| Corriente de línea (amperios) | 16 A |
| Tamaño del ataque | 1 " |
| Tipo de ataque | masculino |
EASYPRESS-BLU - Regulador de presión electrónico
Para bombas de hasta 2 HP. Con manómetro. Con reinicio automático. Presión de reinicio: 1,5 bar .
72,61 €
113,46 €
| Potencia (HP) | 2 |
| Caudal máximo (l./min.) | |
| Presión de reinicio (bar) | 1.5 |
| Corriente de línea (amperios) | 16 A |
| Tamaño del ataque | 1 " |
| Tipo de ataque | masculino |
EASYPRESS-ROSSO - Regulador de presión electrónico
Para bombas de hasta 2 HP. Con manómetro. Con reinicio automático. Presión de reinicio: 2,2 bar .
72,61 €
113,46 €
| Potencia (HP) | 2 |
| Caudal máximo (l./min.) | |
| Presión de reinicio (bar) | 2.2 |
| Corriente de línea (amperios) | 16 A |
| Tamaño del ataque | 1 " |
| Tipo de ataque | masculino |


