MAGNIFICA 1m - Bomba eléctrica para piscina monofásica de 0,75 CV
Caudal hasta 350 l/min (21 m³/h). Cabeza hasta 14,5 m. Motor de 0,55 Kw (0,75 CV).
Opciones de entrega
| Transportista | Descripción | Entrega Estimada | |
|---|---|---|---|
![]() | Mail Boxes - 2 giorni | Este mensajero realiza la entrega en un plazo de 48 horas desde el momento en que le confiamos los productos. | martes 7 abril - miércoles 8 abril |
![]() | Poste Italiane - 2 giorni Italia | Este mensajero realiza la entrega en un plazo de 24/48 horas desde el momento en que le confiamos los productos. | martes 7 abril - miércoles 8 abril |
![]() | DHL - 2 giorni Italia | Este mensajero realiza la entrega en un plazo de 24/48 horas desde el momento en que le confiamos los productos. | martes 7 abril - miércoles 8 abril |
![]() | Poste Italiane - 3 giorni punto di ritiro | Este mensajero entrega en 24/72 horas desde el momento en que le confiamos los productos. | martes 7 abril |

Transportista: Mail Boxes - 2 giorni
Descripción: Este mensajero realiza la entrega en un plazo de 48 horas desde el momento en que le confiamos los productos.
Fecha de entrega estimada:
martes 7 abril - miércoles 8 abril

Transportista: Poste Italiane - 2 giorni Italia
Descripción: Este mensajero realiza la entrega en un plazo de 24/48 horas desde el momento en que le confiamos los productos.
Fecha de entrega estimada:
martes 7 abril - miércoles 8 abril

Transportista: DHL - 2 giorni Italia
Descripción: Este mensajero realiza la entrega en un plazo de 24/48 horas desde el momento en que le confiamos los productos.
Fecha de entrega estimada:
martes 7 abril - miércoles 8 abril

Transportista: Poste Italiane - 3 giorni punto di ritiro
Descripción: Este mensajero entrega en 24/72 horas desde el momento en que le confiamos los productos.
Fecha de entrega estimada:
martes 7 abril




La electrobomba autocebante con prefiltro MAGNIFICA 1m de Pedrollo es adecuada para hacer circular y filtrar el agua de piscinas, especialmente para aquellas que requieren grandes caudales.
Tiene un caudal que varía de 100 a 350 litros por minuto con un predominio de 4 a 14,5 metros.
Recomendado para piscinas de hasta 180 metros cúbicos. Agua para uso en piscinas con pH 6,5 – 8.4.
La instalación debe realizarse en lugares ventilados y protegidos de la intemperie con espacio adecuado para el mantenimiento.
- Conexión del motor
- MONOFÁSICO
- Potencia (Kw)
- 0,55
- Potencia (HP)
- 0,75
- Absorción a 230 V (A)
- 4.2
- Condensador
- 20 µF 450 VL
- Boca de succión
- 2"
- Boca de entrega
- 2"
- Impulso
- Noryl
- Número de impulsores
- 1
- Cigüeñal
- Acero inoxidable AISI 420
- Controlador de el volumen
- No
- Grado de protección
- IP 55
- Caudal mínimo (l./min.)
- 100
- Caudal máximo (l./min.)
- 350
- Altura mínima (m.)
- 4
- Altura máxima (m.)
- 14.5
- Empleos
- circulación en la piscina
- Temperatura máxima del líquido (°C)
- +45°C
- Voltaje del motor
- 230 V
- Altura (cm)
- 35.3
- Ancho (cm)
- 23.5
- Profundidad (cm)
- 58.3
- Peso (Kg)
- 14.1
- Garantía (años)
- 2
Cómpralo con
-
PRESFLO MULTI - Regulador de presión electrónico 229,36 €146,79 € Últimos artículos en stock -
8 VT - Depósito vertical de 8 litros 58,56 €33,96 € En stock -
VR 2 - Válvula de retención de 2" 56,73 € En stock -
GSR 1 - Racor de unión MF de 1" 15,25 € En stock
|
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Comparar con productos similares
![]() MAGNIFICA 1m - Bomba eléctrica para piscina monofásica de 0,75 CVEste producto Caudal hasta 350 l/min (21 m³/h). Cabeza hasta 14,5 m. Motor de 0,55 Kw (0,75 CV). | |
|---|---|
| Precio | Precio 575,84 € -42% 333,99 € |
| Conexión del motor | Conexión del motor MONOFÁSICO |
| Potencia (Kw) | Potencia (Kw) 0,55 |
| Potencia (HP) | Potencia (HP) 0,75 |
| Absorción a 230 V (A) | Absorción a 230 V (A) 4.2 |
| Condensador | Condensador 20 µF 450 VL |
| Boca de succión | Boca de succión 2" |
| Boca de entrega | Boca de entrega 2" |
| Cuerpo de la bomba | Cuerpo de la bomba -- |
| Impulso | Impulso Noryl |
| Número de impulsores | Número de impulsores 1 |
| Cigüeñal | Cigüeñal Acero inoxidable AISI 420 |
| Controlador de el volumen | Controlador de el volumen No |
| Grado de protección | Grado de protección IP 55 |
| Caudal mínimo (l./min.) | Caudal mínimo (l./min.) 100 |
| Caudal máximo (l./min.) | Caudal máximo (l./min.) 350 |
| Altura mínima (m.) | Altura mínima (m.) 4 |
| Altura máxima (m.) | Altura máxima (m.) 14.5 |
| Empleos | Empleos circulación en la piscina |
| Temperatura máxima del líquido (°C) | Temperatura máxima del líquido (°C) +45°C |
| Voltaje del motor | Voltaje del motor 230 V |
| Altura (cm) | Altura (cm) 35.3 |
| Ancho (cm) | Ancho (cm) 23.5 |
| Profundidad (cm) | Profundidad (cm) 58.3 |
| Peso (Kg) | Peso (Kg) 14.1 |
| Garantía (años) | Garantía (años) 2 |







