27,13 € 33,49 € -19%
Irrigatori
Ci sono 113 prodotti.
PROS-03 - Irrigatore a scomparsa da 7.5 cm
Altezza torretta 7.5 centimetri. SENZA UGELLO.
1,96 €
2,06 €
| Portata max. (l./min.) | 14.91 |
| Gittata max. (m) | 10.7 |
| Dimensione attacco | 1/2" |
| Tipo di attacco | femmina |
| Filetto | BSPP |
Eagle 952E - Irrigatore a scomparsa gittata 31.8 m
Altezza torretta 8.3 centimetri.
611,22 €
1.018,70 €
| Portata max. (l./min.) | 206.4 |
| Gittata max. (m) | 31.8 |
| Dimensione attacco | 1 1/2" |
| Tipo di attacco | femmina |
| Filetto | ACME |
5004-PC30 SAM - Irrigatore a scomparsa gittata 15.2 m
Altezza torretta 10 centimetri. Con valvola di ritenuta.
25,16 €
41,93 €
| Portata max. (l./min.) | 36.6 |
| Gittata max. (m) | 15.2 |
| Dimensione attacco | 3/4" |
| Tipo di attacco | femmina |
| Filetto | BSPP |
| Tasso di precipitazione min. (mm/h) | 5 |
| Tasso di precipitazione max. (mm/h) | 38 |
Aqua Precise - Irrigatore circolare
Ultimi articoli in magazzino
Superficie irrigabile 320 metri quadri.
323,99 €
399,99 €
| Gittata max. (m) | 10.5 |
| Superficie di lavoro (mq) | 320 |
36,44 €
44,99 €
| Gittata max. (m) | 12 |
| Superficie di lavoro (mq) | 450 |


