MAGNIFICA 1 m – einphasige elektrische Poolpumpe mit 0,75 PS
Durchflussmenge bis zu 350 l/min (21 m³/h). Bis zu 14,5 m hoch. 0,55 kW (0,75 PS) Motor.
Liefer Optionen
| Versanddienst | Beschreibung | Voraussichtliche Lieferung | |
|---|---|---|---|
![]() | Mail Boxes - 2 giorni | Dieser Kurier liefert innerhalb von 48 Stunden ab dem Zeitpunkt, an dem wir ihm die Produkte anvertrauen. | Dienstag 7 April - Mittwoch 8 April |
![]() | Poste Italiane - 2 giorni Italia | Dieser Kurier liefert innerhalb von 24/48 Stunden ab dem Zeitpunkt, an dem wir ihm die Produkte anvertrauen. | Dienstag 7 April - Mittwoch 8 April |
![]() | DHL - 2 giorni Italia | Dieser Kurier liefert innerhalb von 24/48 Stunden ab dem Zeitpunkt, an dem wir ihm die Produkte anvertrauen. | Dienstag 7 April - Mittwoch 8 April |
![]() | Poste Italiane - 3 giorni punto di ritiro | Dieser Kurierdienst liefert innerhalb von 24/72 Stunden ab dem Zeitpunkt, an dem wir ihm die Produkte anvertrauen. | Dienstag 7 April |

Versanddienst: Mail Boxes - 2 giorni
Beschreibung: Dieser Kurier liefert innerhalb von 48 Stunden ab dem Zeitpunkt, an dem wir ihm die Produkte anvertrauen.
Voraussichtliche Lieferung:
Dienstag 7 April - Mittwoch 8 April

Versanddienst: Poste Italiane - 2 giorni Italia
Beschreibung: Dieser Kurier liefert innerhalb von 24/48 Stunden ab dem Zeitpunkt, an dem wir ihm die Produkte anvertrauen.
Voraussichtliche Lieferung:
Dienstag 7 April - Mittwoch 8 April

Versanddienst: DHL - 2 giorni Italia
Beschreibung: Dieser Kurier liefert innerhalb von 24/48 Stunden ab dem Zeitpunkt, an dem wir ihm die Produkte anvertrauen.
Voraussichtliche Lieferung:
Dienstag 7 April - Mittwoch 8 April

Versanddienst: Poste Italiane - 3 giorni punto di ritiro
Beschreibung: Dieser Kurierdienst liefert innerhalb von 24/72 Stunden ab dem Zeitpunkt, an dem wir ihm die Produkte anvertrauen.
Voraussichtliche Lieferung:
Dienstag 7 April




Die selbstansaugende Elektropumpe MAGNIFICA 1 m mit Vorfilter von Pedrollo eignet sich zum Umwälzen und Filtern von Schwimmbadwasser, insbesondere für solche, die große Durchflussraten benötigen.
Die Durchflussmenge variiert zwischen 100 und 350 Litern pro Minute und die Breite liegt zwischen 4 und 14,5 Metern.
Es wird für Pools bis zu 180 Kubikmeter empfohlen. Wasser für Schwimmbadgebrauch mit pH 6,5 – 8.4.
Die Installation muss an belüfteten und wettergeschützten Orten mit ausreichend Platz für Wartungsarbeiten erfolgen.
- Motoranschluss
- EINPHASIG
- Leistung (kW)
- 0,55
- Leistung (PS)
- 0,75
- Aufnahme bei 230 V (A)
- 4.2
- Kondensator
- 20 µF 450 VL
- Saugmund
- 2"
- Liefermund
- 2"
- Laufrad
- Noryl
- Anzahl der Laufräder
- 1
- Kurbelwelle
- Edelstahl AISI 420
- Rückschlagventil
- NEIN
- Schutzart
- IP 55
- Mindestdurchflussrate (l/min.)
- 100
- Max. Durchflussrate (l/min.)
- 350
- Min. Kopf (m.)
- 4
- Max. Förderhöhe (m.)
- 14,5
- Jobs
- Zirkulation im Pool
- Max. Flüssigkeitstemperatur (°C)
- +45°C
- Motorspannung
- 230 V.
- Höhe (cm)
- 35,3
- Breite (cm)
- 23,5
- Tiefe (cm)
- 58,3
- Gewicht (kg)
- 14.1
- Garantie (Jahre)
- 2
Kaufen Sie es mit
-
PRESFLO MULTI - Elektronischer Druckregler 229,36 €146,79 € Letzte Artikel auf Lager -
8 VT - 8-Liter-Vertikaltank 58,56 €33,96 € Auf Lager -
VR 2 - 2" Rückschlagventil 56,73 € Auf Lager -
GSR 1 - 1" MF-Anschlussstück 15,25 € Auf Lager
|
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vergleichen Sie mit ähnlichen Produkten
![]() MAGNIFICA 1 m – einphasige elektrische Poolpumpe mit 0,75 PSDieses Produkt Durchflussmenge bis zu 350 l/min (21 m³/h). Bis zu 14,5 m hoch. 0,55 kW (0,75 PS) Motor. | |
|---|---|
| Preis | Preis 575,84 € -42% 333,99 € |
| Motoranschluss | Motoranschluss EINPHASIG |
| Leistung (kW) | Leistung (kW) 0,55 |
| Leistung (PS) | Leistung (PS) 0,75 |
| Aufnahme bei 230 V (A) | Aufnahme bei 230 V (A) 4.2 |
| Kondensator | Kondensator 20 µF 450 VL |
| Saugmund | Saugmund 2" |
| Liefermund | Liefermund 2" |
| Pumpenkörper | Pumpenkörper -- |
| Laufrad | Laufrad Noryl |
| Anzahl der Laufräder | Anzahl der Laufräder 1 |
| Kurbelwelle | Kurbelwelle Edelstahl AISI 420 |
| Rückschlagventil | Rückschlagventil NEIN |
| Schutzart | Schutzart IP 55 |
| Mindestdurchflussrate (l/min.) | Mindestdurchflussrate (l/min.) 100 |
| Max. Durchflussrate (l/min.) | Max. Durchflussrate (l/min.) 350 |
| Min. Kopf (m.) | Min. Kopf (m.) 4 |
| Max. Förderhöhe (m.) | Max. Förderhöhe (m.) 14,5 |
| Jobs | Jobs Zirkulation im Pool |
| Max. Flüssigkeitstemperatur (°C) | Max. Flüssigkeitstemperatur (°C) +45°C |
| Motorspannung | Motorspannung 230 V. |
| Höhe (cm) | Höhe (cm) 35,3 |
| Breite (cm) | Breite (cm) 23,5 |
| Tiefe (cm) | Tiefe (cm) 58,3 |
| Gewicht (kg) | Gewicht (kg) 14.1 |
| Garantie (Jahre) | Garantie (Jahre) 2 |




