MAGNIFICA 2 - 1 PS dreiphasige elektrische Poolpumpe
Durchflussmenge bis zu 400 l/min (24 m³/h). Gehen Sie bis zu 17 m hoch. 0,75 kW (1 PS) Motor.
Liefer Optionen
| Versanddienst | Beschreibung | Voraussichtliche Lieferung | |
|---|---|---|---|
![]() | Mail Boxes - 2 giorni | Dieser Kurier liefert innerhalb von 48 Stunden ab dem Zeitpunkt, an dem wir ihm die Produkte anvertrauen. | Dienstag 7 April - Mittwoch 8 April |
![]() | Poste Italiane - 2 giorni Italia | Dieser Kurier liefert innerhalb von 24/48 Stunden ab dem Zeitpunkt, an dem wir ihm die Produkte anvertrauen. | Dienstag 7 April - Mittwoch 8 April |
![]() | DHL - 2 giorni Italia | Dieser Kurier liefert innerhalb von 24/48 Stunden ab dem Zeitpunkt, an dem wir ihm die Produkte anvertrauen. | Dienstag 7 April - Mittwoch 8 April |
![]() | Poste Italiane - 3 giorni punto di ritiro | Dieser Kurierdienst liefert innerhalb von 24/72 Stunden ab dem Zeitpunkt, an dem wir ihm die Produkte anvertrauen. | Dienstag 7 April |

Versanddienst: Mail Boxes - 2 giorni
Beschreibung: Dieser Kurier liefert innerhalb von 48 Stunden ab dem Zeitpunkt, an dem wir ihm die Produkte anvertrauen.
Voraussichtliche Lieferung:
Dienstag 7 April - Mittwoch 8 April

Versanddienst: Poste Italiane - 2 giorni Italia
Beschreibung: Dieser Kurier liefert innerhalb von 24/48 Stunden ab dem Zeitpunkt, an dem wir ihm die Produkte anvertrauen.
Voraussichtliche Lieferung:
Dienstag 7 April - Mittwoch 8 April

Versanddienst: DHL - 2 giorni Italia
Beschreibung: Dieser Kurier liefert innerhalb von 24/48 Stunden ab dem Zeitpunkt, an dem wir ihm die Produkte anvertrauen.
Voraussichtliche Lieferung:
Dienstag 7 April - Mittwoch 8 April

Versanddienst: Poste Italiane - 3 giorni punto di ritiro
Beschreibung: Dieser Kurierdienst liefert innerhalb von 24/72 Stunden ab dem Zeitpunkt, an dem wir ihm die Produkte anvertrauen.
Voraussichtliche Lieferung:
Dienstag 7 April




Die selbstansaugende Elektropumpe mit Vorfilter MAGNIFICA 2 von Pedrollo eignet sich zum Umwälzen und Filtern von Schwimmbadwasser, insbesondere wenn große Durchflussmengen erforderlich sind.
Die Durchflussrate variiert zwischen 100 und 400 Litern pro Minute und die Breite beträgt 5 bis 17 Meter.
Es wird für Pools bis zu 180 Kubikmeter empfohlen. Wasser für Schwimmbadgebrauch mit pH 6,5 – 8.4.
Die Installation muss an belüfteten und wettergeschützten Orten mit ausreichend Platz für Wartungsarbeiten erfolgen.
- Motoranschluss
- DREIPHASIG
- Leistung (kW)
- 0,75
- Leistung (PS)
- 1
- Aufnahme bei 230 V (A)
- 3.6
- Kondensator
- 20 µF 450 VL
- Saugmund
- 2"
- Liefermund
- 2"
- Laufrad
- Noryl
- Anzahl der Laufräder
- 1
- Rückschlagventil
- NEIN
- Schutzart
- IP 55
- Mindestdurchflussrate (l/min.)
- 100
- Max. Durchflussrate (l/min.)
- 400
- Min. Kopf (m.)
- 5
- Max. Förderhöhe (m.)
- 17
- Jobs
- Zirkulation im Pool
- Max. Flüssigkeitstemperatur (°C)
- +45°C
- Höhe (cm)
- 35,3
- Breite (cm)
- 23,5
- Tiefe (cm)
- 58,3
- Gewicht (kg)
- 14.1
- Garantie (Jahre)
- 2
Kaufen Sie es mit
-
E1 TRI/1 - Schaltschrank für 7,5 PS Drehstrompumpe 495,32 €287,29 € Auf Lager -
FYG 22 - Einstellbarer Einphasen-Druckschalter 7 bar 43,31 €27,72 € Letzte Artikel auf Lager -
8 VT - 8-Liter-Vertikaltank 58,56 €33,96 € Auf Lager -
VR 2 - 2" Rückschlagventil 56,73 € Auf Lager
|
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vergleichen Sie mit ähnlichen Produkten
![]() MAGNIFICA 2 - 1 PS dreiphasige elektrische PoolpumpeDieses Produkt Durchflussmenge bis zu 400 l/min (24 m³/h). Gehen Sie bis zu 17 m hoch. 0,75 kW (1 PS) Motor. | |
|---|---|
| Preis | Preis 616,10 € -42% 357,34 € |
| Motoranschluss | Motoranschluss DREIPHASIG |
| Leistung (kW) | Leistung (kW) 0,75 |
| Leistung (PS) | Leistung (PS) 1 |
| Aufnahme bei 230 V (A) | Aufnahme bei 230 V (A) 3.6 |
| Stromaufnahme bei 400V (A) | Stromaufnahme bei 400V (A) -- |
| Kondensator | Kondensator 20 µF 450 VL |
| Saugmund | Saugmund 2" |
| Liefermund | Liefermund 2" |
| Pumpenkörper | Pumpenkörper -- |
| Laufrad | Laufrad Noryl |
| Anzahl der Laufräder | Anzahl der Laufräder 1 |
| Kurbelwelle | Kurbelwelle -- |
| Rückschlagventil | Rückschlagventil NEIN |
| Schutzart | Schutzart IP 55 |
| Mindestdurchflussrate (l/min.) | Mindestdurchflussrate (l/min.) 100 |
| Max. Durchflussrate (l/min.) | Max. Durchflussrate (l/min.) 400 |
| Min. Kopf (m.) | Min. Kopf (m.) 5 |
| Max. Förderhöhe (m.) | Max. Förderhöhe (m.) 17 |
| Jobs | Jobs Zirkulation im Pool |
| Max. Flüssigkeitstemperatur (°C) | Max. Flüssigkeitstemperatur (°C) +45°C |
| Motorspannung | Motorspannung -- |
| Höhe (cm) | Höhe (cm) 35,3 |
| Breite (cm) | Breite (cm) 23,5 |
| Tiefe (cm) | Tiefe (cm) 58,3 |
| Gewicht (kg) | Gewicht (kg) 14.1 |
| Garantie (Jahre) | Garantie (Jahre) 2 |




