MAGNIFICA 3m - einphasige elektrische Poolpumpe mit 1,5 PS
Durchflussmenge bis zu 525 l/min (30 m³/h). Bis zu 15,5 m hoch. 1,1 kW (1,5 PS) Motor.
Liefer Optionen
| Versanddienst | Beschreibung | Voraussichtliche Lieferung | |
|---|---|---|---|
![]() | Mail Boxes - 2 giorni | Dieser Kurier liefert innerhalb von 48 Stunden ab dem Zeitpunkt, an dem wir ihm die Produkte anvertrauen. | Dienstag 7 April - Mittwoch 8 April |
![]() | Poste Italiane - 2 giorni Italia | Dieser Kurier liefert innerhalb von 24/48 Stunden ab dem Zeitpunkt, an dem wir ihm die Produkte anvertrauen. | Dienstag 7 April - Mittwoch 8 April |
![]() | DHL - 2 giorni Italia | Dieser Kurier liefert innerhalb von 24/48 Stunden ab dem Zeitpunkt, an dem wir ihm die Produkte anvertrauen. | Dienstag 7 April - Mittwoch 8 April |
![]() | Poste Italiane - 3 giorni punto di ritiro | Dieser Kurierdienst liefert innerhalb von 24/72 Stunden ab dem Zeitpunkt, an dem wir ihm die Produkte anvertrauen. | Dienstag 7 April |

Versanddienst: Mail Boxes - 2 giorni
Beschreibung: Dieser Kurier liefert innerhalb von 48 Stunden ab dem Zeitpunkt, an dem wir ihm die Produkte anvertrauen.
Voraussichtliche Lieferung:
Dienstag 7 April - Mittwoch 8 April

Versanddienst: Poste Italiane - 2 giorni Italia
Beschreibung: Dieser Kurier liefert innerhalb von 24/48 Stunden ab dem Zeitpunkt, an dem wir ihm die Produkte anvertrauen.
Voraussichtliche Lieferung:
Dienstag 7 April - Mittwoch 8 April

Versanddienst: DHL - 2 giorni Italia
Beschreibung: Dieser Kurier liefert innerhalb von 24/48 Stunden ab dem Zeitpunkt, an dem wir ihm die Produkte anvertrauen.
Voraussichtliche Lieferung:
Dienstag 7 April - Mittwoch 8 April

Versanddienst: Poste Italiane - 3 giorni punto di ritiro
Beschreibung: Dieser Kurierdienst liefert innerhalb von 24/72 Stunden ab dem Zeitpunkt, an dem wir ihm die Produkte anvertrauen.
Voraussichtliche Lieferung:
Dienstag 7 April




Die selbstansaugende Elektropumpe mit Vorfilter MAGNIFICA 3m von Pedrollo eignet sich zum Umwälzen und Filtern von Schwimmbadwasser, insbesondere wenn große Durchflussmengen erforderlich sind.
Die Durchflussrate variiert zwischen 100 und 525 Litern pro Minute mit einer Verbreitung von 6 bis 15,5 Metern.
Es wird für Pools bis zu 180 Kubikmeter empfohlen. Wasser für Schwimmbadgebrauch mit pH 6,5 – 8.4.
Die Installation muss an belüfteten und wettergeschützten Orten mit ausreichend Platz für Wartungsarbeiten erfolgen.
- Motoranschluss
- EINPHASIG
- Leistung (kW)
- 1.1
- Leistung (PS)
- 1,5
- Aufnahme bei 230 V (A)
- 8.2
- Kondensator
- 31,5 µF 450 VL
- Saugmund
- 2"
- Liefermund
- 2"
- Laufrad
- Noryl
- Anzahl der Laufräder
- 1
- Rückschlagventil
- NEIN
- Schutzart
- IP 55
- Mindestdurchflussrate (l/min.)
- 100
- Max. Durchflussrate (l/min.)
- 525
- Min. Kopf (m.)
- 6
- Max. Förderhöhe (m.)
- 15,5
- Jobs
- Zirkulation im Pool
- Max. Flüssigkeitstemperatur (°C)
- +45°C
- Höhe (cm)
- 35,3
- Breite (cm)
- 23,5
- Tiefe (cm)
- 65,7
- Gewicht (kg)
- 19.4
- Garantie (Jahre)
- 2
Kaufen Sie es mit
-
PRESFLO MULTI - Elektronischer Druckregler 229,36 €146,79 € Letzte Artikel auf Lager -
8 VT - 8-Liter-Vertikaltank 58,56 €33,96 € Auf Lager -
VR 2 - 2" Rückschlagventil 56,73 € Auf Lager -
GSR 1 - 1" MF-Anschlussstück 15,25 € Auf Lager
|
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||

Lager
| Pumpenseitiges Motorlager | 6204 2RS |
| Gegenüberliegendes Motorlager | 6204 2RS |
Baumhaltung
| Art der Dichtung | Einzelne Gleitringdichtung |
| Pumpenseitiges Modell | AR-20R |
| LP-Durchmesser | 20 |
| LP-Festring | Keramik |
| LP-Drehring | Graphit |
| LP-Elastomer | NBR |
Materialien
| 1,0 - Pumpenkörper | Verstärktes Technopolymer |
| 1.4 – Grundlegend | Verstärktes Technopolymer |
| 2,0 - Deckel | Anti-UV-Polymer |
| 2.1 - Abdeckung des Dichtungshalters | Verstärktes Technopolymer |
| 3.0 - Laufrad | Verstärktes Technopolymer |
| 4.0 - Pumpenwelle | Edelstahl EN 1.4057 (AISI 431) |
| 5.1 - Diffusor | Verstärktes Technopolymer |
| 6.0 - Motorhalter | EN-AB 46100 Aluminium |
| 8.0 – Sauggitter/Filter | Verstärktes Technopolymer |
Vergleichen Sie mit ähnlichen Produkten
![]() MAGNIFICA 3m - einphasige elektrische Poolpumpe mit 1,5 PSDieses Produkt Durchflussmenge bis zu 525 l/min (30 m³/h). Bis zu 15,5 m hoch. 1,1 kW (1,5 PS) Motor. | |
|---|---|
| Preis | Preis 749,08 € -42% 434,47 € |
| Motoranschluss | Motoranschluss EINPHASIG |
| Leistung (kW) | Leistung (kW) 1.1 |
| Leistung (PS) | Leistung (PS) 1,5 |
| Aufnahme bei 230 V (A) | Aufnahme bei 230 V (A) 8.2 |
| Kondensator | Kondensator 31,5 µF 450 VL |
| Saugmund | Saugmund 2" |
| Liefermund | Liefermund 2" |
| Pumpenkörper | Pumpenkörper -- |
| Laufrad | Laufrad Noryl |
| Anzahl der Laufräder | Anzahl der Laufräder 1 |
| Kurbelwelle | Kurbelwelle -- |
| Rückschlagventil | Rückschlagventil NEIN |
| Schutzart | Schutzart IP 55 |
| Mindestdurchflussrate (l/min.) | Mindestdurchflussrate (l/min.) 100 |
| Max. Durchflussrate (l/min.) | Max. Durchflussrate (l/min.) 525 |
| Min. Kopf (m.) | Min. Kopf (m.) 6 |
| Max. Förderhöhe (m.) | Max. Förderhöhe (m.) 15,5 |
| Jobs | Jobs Zirkulation im Pool |
| Max. Flüssigkeitstemperatur (°C) | Max. Flüssigkeitstemperatur (°C) +45°C |
| Motorspannung | Motorspannung -- |
| Höhe (cm) | Höhe (cm) 35,3 |
| Breite (cm) | Breite (cm) 23,5 |
| Tiefe (cm) | Tiefe (cm) 65,7 |
| Gewicht (kg) | Gewicht (kg) 19.4 |
| Garantie (Jahre) | Garantie (Jahre) 2 |







