27,13 € 33,49 € -19%
Les prix baissent
Il y a 4526 produits.
Duraprato 10-6-15 C+B+Zn - Engrais pour gazon 5 kg
Pour toutes les saisons.
12,83 €
13,51 €
| Action | renforcement, verdissement |
| Cohérence | granulaire |
| Libérer | immédiat |
E1 MONO - Tableau électrique pour pompe électrique monophasée de 3 CV
Pour le démarrage d'une pompe électrique monophasée. Puissance : 2,2 kW (3 CV). Fonctionnement manuel ou automatique. Entrée pressostat/flotteur.
208,03 €
358,68 €
| Puissance (CV) | 3 |
| Courant de phase du moteur (ampères) | 18 |
E1 TRI/1 - Tableau électrique pour pompe électrique triphasée de 7,5 CV
Pour le démarrage d'une pompe électrique triphasée. Puissance : 5,5 kW (7,5 CV). Fonctionnement manuel ou automatique. Entrée pressostat/flotteur.
287,29 €
495,32 €
| Puissance (CV) | 7,5 |
| Courant de phase du moteur (ampères) | 18 |
E1 TRI/2 - Tableau électrique pour pompe électrique triphasée de 12,5 CV
Pour le démarrage d'une pompe électrique triphasée. Puissance : 9,2 kW (12,5 CV). Fonctionnement manuel ou automatique. Entrée pressostat/flotteur.
302,15 €
520,94 €
| Puissance (CV) | 12,5 |
E2 MONO - Tableau électrique pour 2 électropompes monophasées 3+3 HP
Pour démarrer 2 électropompes monophasées. Puissance : 2,2+2,2 Kw (3+3 CV). Fonctionnement manuel et automatique. Entrée pressostat/flotteur.
221,48 €
381,86 €
| Puissance (CV) | 3 |
| Courant de phase du moteur (ampères) | 18 |
EasyPlus - Unité de commande 1 zone pour robinet
Pour l'installation du robinet.
36,44 €
44,99 €
| Nombre de zones | 1 |
| Wi-Fi | Non |
| Modulaire | Non |
| Régime | batterie |
EasyPlus - Unité de commande 1 zone pour robinet OFFRE
Pour l'installation du robinet.
31,50 €
44,99 €
| Nombre de zones | 1 |
| Wi-Fi | Non |
| Modulaire | Non |
| Régime | batterie |
EASYPRESS-BLU - Régulateur de pression électronique
Pour pompes jusqu'à 2 CV. Avec manomètre. Avec réarmement automatique. Pression de redémarrage : 1,5 bar .
72,61 €
113,46 €
| Puissance (CV) | 2 |
| Débit max. (l./min.) | |
| Pression de redémarrage (bar) | 1,5 |
| Courant de ligne (ampère) | 16 A |
| Taille de l'attaque | 1 " |
| Type d'attaque | mâle |
EASYPRESS-JAUNE - Régulateur de pression électronique
Pour pompes jusqu'à 2 CV. Avec manomètre. Avec réarmement automatique. Pression de redémarrage : 0,8 bar .
72,61 €
113,46 €
| Puissance (CV) | 2 |
| Débit max. (l./min.) | |
| Pression de redémarrage (bar) | 0,8 |
| Courant de ligne (ampère) | 16 A |
| Taille de l'attaque | 1 " |
| Type d'attaque | mâle |
EASYPRESS-ROSSO - Régulateur de pression électronique
Pour pompes jusqu'à 2 CV. Avec manomètre. Avec réarmement automatique. Pression de redémarrage : 2,2 bar .
72,61 €
113,46 €
| Puissance (CV) | 2 |
| Débit max. (l./min.) | |
| Pression de redémarrage (bar) | 2.2 |
| Courant de ligne (ampère) | 16 A |
| Taille de l'attaque | 1 " |
| Type d'attaque | mâle |
EasyPump - Pulvérisateur à batterie de 1 litre
Piles non incluses.
20,24 €
24,99 €
| Capacité du conteneur (litres) | 1 |
EASYSMALL - Régulateur de pression électronique
Pour pompes jusqu'à 1,5 CV. Sans manomètre. Avec réarmement automatique.
56,22 €
87,84 €
| Puissance (CV) | 1,5 |
| Débit max. (l./min.) | |
| Pression de redémarrage (bar) | 1,5 |
| Courant de ligne (ampère) | 16 A |
| Taille de l'attaque | 1 " |
| Type d'attaque | mâle |

