27,13 € 33,49 € -19%
Sistemi di pompaggio
Ci sono 1981 prodotti.
SAR 550-BCm 10/50 - Stazione di sollevamento acqua lurida da 0.75 HP
Serbatoio da 550 litri. Pompa Pedrollo BCm 10/50. Portata di scarico fino a 600 l/min (36 m³/h). Prevalenza fino a 11 m. Motore da 0.75 Kw (1 HP).
2.429,02 €
4.416,40 €
| Collegamento motore | MONOFASE |
| Potenza (HP) | 1 |
| Portata max. (l./min.) | 600 |
| Prevalenza max. (m.) | 11 |
| Capacità del contenitore (litri) | 550 |
| Capacità serbatoio (litri) | 550 |
SAR 550-BCm 15/50 - Stazione di sollevamento acqua lurida da 1.5 HP
Serbatoio da 550 litri. Pompa Pedrollo BCm 10/50. Portata di scarico fino a 600 l/min (36 m³/h). Prevalenza fino a 11 m. Motore da 0.75 Kw (1 HP).
2.494,78 €
4.535,96 €
| Collegamento motore | MONOFASE |
| Potenza (HP) | 1.5 |
| Portata max. (l./min.) | 750 |
| Prevalenza max. (m.) | 14 |
| Capacità del contenitore (litri) | 550 |
| Capacità serbatoio (litri) | 550 |
FSG 2 - Pressostato monofase regolabile 4.6 bar
Regolabile da 1.4 a 4.6 bar.
20,30 €
31,72 €
| Potenza (HP) | 2 |
| Dimensione attacco | 1/4" |
| Tipo di attacco | femmina |
FYG 22 - Pressostato monofase regolabile 7 bar
Regolabile da 5.4 a 7 bar.
27,72 €
43,31 €
| Potenza (HP) | 2 |
| Dimensione attacco | 1/4" |
| Tipo di attacco | femmina |
FYG 32 - Pressostato monofase regolabile 10.5 bar
Regolabile da 8 a 10.5 bar.
28,50 €
44,53 €
| Potenza (HP) | 2 |
| Dimensione attacco | 1/4" |
| Tipo di attacco | femmina |
PM12 - Pressostato monofase regolabile 12 bar
Regolabile da 3 a 12 bar.
10,14 €
| Dimensione attacco | 1/4" |
| Tipo di attacco | femmina |
PM12 - Pressostato monofase regolabile 12 bar
Regolabile da 3 a 12 bar. Con attacco girevole.
10,49 €
| Dimensione attacco | 1/4" |
| Tipo di attacco | femmina |
EASYSMALL - Regolatore elettronico di pressione
Per pompe fino a 1.5 HP. Senza manometro. Con autoreset.
56,22 €
87,84 €
| Potenza (HP) | 1.5 |
| Portata max. (l./min.) | 120 |
| Pressione di ripartenza (bar) | 1.5 |
| Corrente di linea (Ampere) | 10 A |
| Dimensione attacco | 1" |
| Tipo di attacco | maschio |
Brio - Regolatore elettronico di pressione
Per pompe fino a 2 HP. Con manometro. Con autoreset.
40,97 €
| Potenza (HP) | 2 |
| Portata max. (l./min.) | 150 |
| Pressione di ripartenza (bar) | 1 |
| Corrente di linea (Ampere) | 12 A |
| Dimensione attacco | 1" |
| Tipo di attacco | maschio |
EASYPRESS-GIALLO - Regolatore elettronico di pressione
Per pompe fino a 2 HP. Con manometro. Con autoreset. Pressione di ripartenza 0.8 bar.
72,61 €
113,46 €
| Potenza (HP) | 2 |
| Portata max. (l./min.) | 170 |
| Pressione di ripartenza (bar) | 0.8 |
| Corrente di linea (Ampere) | 13 A |
| Dimensione attacco | 1" |
| Tipo di attacco | maschio |
EASYPRESS-BLU - Regolatore elettronico di pressione
Per pompe fino a 2 HP. Con manometro. Con autoreset. Pressione di ripartenza 1.5 bar.
72,61 €
113,46 €
| Potenza (HP) | 2 |
| Portata max. (l./min.) | 170 |
| Pressione di ripartenza (bar) | 1.5 |
| Corrente di linea (Ampere) | 13 A |
| Dimensione attacco | 1" |
| Tipo di attacco | maschio |
EASYPRESS-ROSSO - Regolatore elettronico di pressione
Per pompe fino a 2 HP. Con manometro. Con autoreset. Pressione di ripartenza 2.2 bar.
72,61 €
113,46 €
| Potenza (HP) | 2 |
| Portata max. (l./min.) | 170 |
| Pressione di ripartenza (bar) | 2.2 |
| Corrente di linea (Ampere) | 13 A |
| Dimensione attacco | 1" |
| Tipo di attacco | maschio |

