MAGNIFICA 1 – dreiphasige elektrische Poolpumpe mit 0,75 PS
Durchflussmenge bis zu 350 l/min (21 m³/h). Bis zu 14,5 m hoch. 0,55 kW (0,75 PS) Motor.
Liefer Optionen
| Versanddienst | Beschreibung | Voraussichtliche Lieferung | |
|---|---|---|---|
![]() | Mail Boxes - 2 giorni | Dieser Kurier liefert innerhalb von 48 Stunden ab dem Zeitpunkt, an dem wir ihm die Produkte anvertrauen. | Mittwoch 8 April - Donnerstag 9 April |
![]() | Poste Italiane - 2 giorni Italia | Dieser Kurier liefert innerhalb von 24/48 Stunden ab dem Zeitpunkt, an dem wir ihm die Produkte anvertrauen. | Mittwoch 8 April - Donnerstag 9 April |
![]() | DHL - 2 giorni Italia | Dieser Kurier liefert innerhalb von 24/48 Stunden ab dem Zeitpunkt, an dem wir ihm die Produkte anvertrauen. | Mittwoch 8 April - Donnerstag 9 April |
![]() | Poste Italiane - 3 giorni punto di ritiro | Dieser Kurierdienst liefert innerhalb von 24/72 Stunden ab dem Zeitpunkt, an dem wir ihm die Produkte anvertrauen. | Dienstag 7 April |

Versanddienst: Mail Boxes - 2 giorni
Beschreibung: Dieser Kurier liefert innerhalb von 48 Stunden ab dem Zeitpunkt, an dem wir ihm die Produkte anvertrauen.
Voraussichtliche Lieferung:
Mittwoch 8 April - Donnerstag 9 April

Versanddienst: Poste Italiane - 2 giorni Italia
Beschreibung: Dieser Kurier liefert innerhalb von 24/48 Stunden ab dem Zeitpunkt, an dem wir ihm die Produkte anvertrauen.
Voraussichtliche Lieferung:
Mittwoch 8 April - Donnerstag 9 April

Versanddienst: DHL - 2 giorni Italia
Beschreibung: Dieser Kurier liefert innerhalb von 24/48 Stunden ab dem Zeitpunkt, an dem wir ihm die Produkte anvertrauen.
Voraussichtliche Lieferung:
Mittwoch 8 April - Donnerstag 9 April

Versanddienst: Poste Italiane - 3 giorni punto di ritiro
Beschreibung: Dieser Kurierdienst liefert innerhalb von 24/72 Stunden ab dem Zeitpunkt, an dem wir ihm die Produkte anvertrauen.
Voraussichtliche Lieferung:
Dienstag 7 April




Die selbstansaugende Elektropumpe mit Vorfilter MAGNIFICA 1 von Pedrollo eignet sich zum Umwälzen und Filtern von Schwimmbadwasser, insbesondere wenn große Durchflussmengen erforderlich sind.
Die Durchflussmenge variiert zwischen 100 und 350 Litern pro Minute und die Breite liegt zwischen 4 und 14,5 Metern.
Es wird für Pools bis zu 180 Kubikmeter empfohlen. Wasser für Schwimmbadgebrauch mit pH 6,5 – 8.4.
Die Installation muss an belüfteten und wettergeschützten Orten mit ausreichend Platz für Wartungsarbeiten erfolgen.
- Motoranschluss
- DREIPHASIG
- Leistung (kW)
- 0,37
- Leistung (PS)
- 0,75
- Aufnahme bei 230 V (A)
- 2.8
- Kondensator
- 20 µF 450 VL
- Saugmund
- 2"
- Liefermund
- 2"
- Laufrad
- Noryl
- Anzahl der Laufräder
- 1
- Rückschlagventil
- NEIN
- Schutzart
- IP 55
- Mindestdurchflussrate (l/min.)
- 100
- Max. Durchflussrate (l/min.)
- 350
- Min. Kopf (m.)
- 4
- Max. Förderhöhe (m.)
- 14,5
- Jobs
- Zirkulation im Pool
- Max. Flüssigkeitstemperatur (°C)
- +45°C
- Höhe (cm)
- 35,3
- Breite (cm)
- 23,5
- Tiefe (cm)
- 58,3
- Gewicht (kg)
- 14.1
- Garantie (Jahre)
- 2
Kaufen Sie es mit
-
E1 TRI/1 - Schaltschrank für 7,5 PS Drehstrompumpe 495,32 €287,29 € Auf Lager -
FYG 22 - Einstellbarer Einphasen-Druckschalter 7 bar 43,31 €27,72 € Letzte Artikel auf Lager -
8 VT - 8-Liter-Vertikaltank 58,56 €33,96 € Auf Lager -
VR 2 - 2" Rückschlagventil 56,73 € Auf Lager
|
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vergleichen Sie mit ähnlichen Produkten
![]() MAGNIFICA 1 – dreiphasige elektrische Poolpumpe mit 0,75 PSDieses Produkt Durchflussmenge bis zu 350 l/min (21 m³/h). Bis zu 14,5 m hoch. 0,55 kW (0,75 PS) Motor. | |
|---|---|
| Preis | Preis 602,68 € -42% 349,55 € |
| Motoranschluss | Motoranschluss DREIPHASIG |
| Leistung (kW) | Leistung (kW) 0,37 |
| Leistung (PS) | Leistung (PS) 0,75 |
| Aufnahme bei 230 V (A) | Aufnahme bei 230 V (A) 2.8 |
| Stromaufnahme bei 400V (A) | Stromaufnahme bei 400V (A) -- |
| Kondensator | Kondensator 20 µF 450 VL |
| Saugmund | Saugmund 2" |
| Liefermund | Liefermund 2" |
| Pumpenkörper | Pumpenkörper -- |
| Laufrad | Laufrad Noryl |
| Anzahl der Laufräder | Anzahl der Laufräder 1 |
| Kurbelwelle | Kurbelwelle -- |
| Rückschlagventil | Rückschlagventil NEIN |
| Schutzart | Schutzart IP 55 |
| Mindestdurchflussrate (l/min.) | Mindestdurchflussrate (l/min.) 100 |
| Max. Durchflussrate (l/min.) | Max. Durchflussrate (l/min.) 350 |
| Min. Kopf (m.) | Min. Kopf (m.) 4 |
| Max. Förderhöhe (m.) | Max. Förderhöhe (m.) 14,5 |
| Jobs | Jobs Zirkulation im Pool |
| Max. Flüssigkeitstemperatur (°C) | Max. Flüssigkeitstemperatur (°C) +45°C |
| Motorspannung | Motorspannung -- |
| Höhe (cm) | Höhe (cm) 35,3 |
| Breite (cm) | Breite (cm) 23,5 |
| Tiefe (cm) | Tiefe (cm) 58,3 |
| Gewicht (kg) | Gewicht (kg) 14.1 |
| Garantie (Jahre) | Garantie (Jahre) 2 |




