HT 10/7-PRO – dreiphasige vertikale mehrstufige Elektropumpe mit 4 PS
Durchflussmenge bis zu 250 l/min (7,8 m³/h). Steigen Sie bis zu 93 m hoch. 3 kW (4 PS) Motor.
Liefer Optionen
| Versanddienst | Beschreibung | Voraussichtliche Lieferung | |
|---|---|---|---|
![]() | Mail Boxes - 2 giorni | Dieser Kurier liefert innerhalb von 48 Stunden ab dem Zeitpunkt, an dem wir ihm die Produkte anvertrauen. | Donnerstag 30 April - Freitag 1 Mai |
![]() | Poste Italiane - 2 giorni Italia | Dieser Kurier liefert innerhalb von 24/48 Stunden ab dem Zeitpunkt, an dem wir ihm die Produkte anvertrauen. | Donnerstag 30 April - Freitag 1 Mai |
![]() | One Express - 2 giorni Italia | Dieser Kurier liefert innerhalb von 24/72 Stunden ab dem Zeitpunkt, an dem wir ihm die Produkte anvertrauen. | Freitag 1 Mai - Montag 4 Mai |
![]() | Poste Italiane - 3 giorni punto di ritiro | Dieser Kurierdienst liefert innerhalb von 24/72 Stunden ab dem Zeitpunkt, an dem wir ihm die Produkte anvertrauen. | Donnerstag 30 April |

Versanddienst: Mail Boxes - 2 giorni
Beschreibung: Dieser Kurier liefert innerhalb von 48 Stunden ab dem Zeitpunkt, an dem wir ihm die Produkte anvertrauen.
Voraussichtliche Lieferung:
Donnerstag 30 April - Freitag 1 Mai

Versanddienst: Poste Italiane - 2 giorni Italia
Beschreibung: Dieser Kurier liefert innerhalb von 24/48 Stunden ab dem Zeitpunkt, an dem wir ihm die Produkte anvertrauen.
Voraussichtliche Lieferung:
Donnerstag 30 April - Freitag 1 Mai

Versanddienst: One Express - 2 giorni Italia
Beschreibung: Dieser Kurier liefert innerhalb von 24/72 Stunden ab dem Zeitpunkt, an dem wir ihm die Produkte anvertrauen.
Voraussichtliche Lieferung:
Freitag 1 Mai - Montag 4 Mai

Versanddienst: Poste Italiane - 3 giorni punto di ritiro
Beschreibung: Dieser Kurierdienst liefert innerhalb von 24/72 Stunden ab dem Zeitpunkt, an dem wir ihm die Produkte anvertrauen.
Voraussichtliche Lieferung:
Donnerstag 30 April




Die vertikale Elektro-Kreiselpumpe HT 10/7-PRO mit mehreren Laufrädern von Pedrollo bietet eine gute Mischung aus Robustheit, Kompaktheit und Geräuschlosigkeit.
Empfohlen zum Pumpen von sauberem Wasser und Flüssigkeiten, die die Materialien, aus denen die Pumpe besteht, chemisch nicht angreifen.
Diese Elektropumpe garantiert eine hohe hydraulische Leistung kombiniert mit einer robusten, kompakten und zuverlässigen mechanischen Konstruktion.
Die Elektropumpe HT 10/7-PRO ist ideal für den Einsatz im häuslichen Bereich, da sie sehr leise ist, im zivilen, landwirtschaftlichen und industriellen Bereich.
Insbesondere wird es speziell für den Einsatz zur Wasserverteilung in Kombination mit Autoklaventanks, zur Druckerhöhung im Netz, für Feuerlöschanlagen, für Waschanlagen und zur Bewässerung empfohlen.
Die Durchflussmenge liegt zwischen 30 und 250 Litern pro Minute. Die Prävalenz liegt zwischen 30 und 108 Metern.
Der HT 10/7-PRO muss mit Drehspannung betrieben werden, hat eine Leistung von 4 PS und die Temperatur der zu pumpenden Flüssigkeit reicht von -15 Grad Celsius bis +90 Grad Celsius.
Alle Komponenten der Pumpe sind aus Edelstahl AISI 304 gefertigt und garantieren so eine gute Robustheit und Widerstandsfähigkeit.
Dank der mehrstufigen Edelstahlkonstruktion ist die Pumpe sehr leise.
Die Installation des HT 10/7-PRO muss an geschlossenen Orten oder auf jeden Fall vor Witterungseinflüssen geschützt erfolgen.
- Motoranschluss
- DREIPHASIG
- Leistung (kW)
- 3
- Leistung (PS)
- 4
- Aufnahme bei 230 V (A)
- 12,5
- Stromaufnahme bei 400V (A)
- 7.2
- Saugmund
- 1" 1/2
- Liefermund
- 1" 1/2
- Pumpenkörper
- Edelstahl AISI 304
- Laufrad
- Edelstahl AISI 304
- Anzahl der Laufräder
- 3
- Kurbelwelle
- Edelstahl AISI 304
- Rückschlagventil
- Ja
- Schutzart
- IP 44
- Mindestdurchflussrate (l/min.)
- 30
- Max. Durchflussrate (l/min.)
- 250
- Min. Kopf (m.)
- 30
- Max. Förderhöhe (m.)
- 108
- Jobs
- Wasserversorgung, Brandschutzsysteme, Waschanlagen, Drucksysteme, Bewässerung
- Max. Flüssigkeitstemperatur (°C)
- +90°C
- Motorspannung
- 230 V., 400 V.
- Höhe (cm)
- 66,4
- Breite (cm)
- 28,0
- Tiefe (cm)
- 25,7
- Gewicht (kg)
- 48,7
- Garantie (Jahre)
- 2
Vergleichen Sie mit ähnlichen Produkten
![]() HT 10/7-PRO – dreiphasige vertikale mehrstufige Elektropumpe mit 4 PSDieses Produkt Durchflussmenge bis zu 250 l/min (7,8 m³/h). Steigen Sie bis zu 93 m hoch. 3 kW (4 PS) Motor. | |
|---|---|
| Preis | Preis 2.869,44 € -45% 1.578,19 € |
| Motoranschluss | Motoranschluss DREIPHASIG |
| Leistung (kW) | Leistung (kW) 3 |
| Leistung (PS) | Leistung (PS) 4 |
| Aufnahme bei 230 V (A) | Aufnahme bei 230 V (A) 12,5 |
| Stromaufnahme bei 400V (A) | Stromaufnahme bei 400V (A) 7.2 |
| Saugmund | Saugmund 1" 1/2 |
| Liefermund | Liefermund 1" 1/2 |
| Pumpenkörper | Pumpenkörper Edelstahl AISI 304 |
| Laufrad | Laufrad Edelstahl AISI 304 |
| Anzahl der Laufräder | Anzahl der Laufräder 3 |
| Kurbelwelle | Kurbelwelle Edelstahl AISI 304 |
| Rückschlagventil | Rückschlagventil Ja |
| Schutzart | Schutzart IP 44 |
| Mindestdurchflussrate (l/min.) | Mindestdurchflussrate (l/min.) 30 |
| Max. Durchflussrate (l/min.) | Max. Durchflussrate (l/min.) 250 |
| Min. Kopf (m.) | Min. Kopf (m.) 30 |
| Max. Förderhöhe (m.) | Max. Förderhöhe (m.) 108 |
| Jobs | Jobs Wasserversorgung, Brandschutzsysteme, Waschanlagen, Drucksysteme, Bewässerung |
| Max. Flüssigkeitstemperatur (°C) | Max. Flüssigkeitstemperatur (°C) +90°C |
| Motorspannung | Motorspannung 230 V., 400 V. |
| Höhe (cm) | Höhe (cm) 66,4 |
| Breite (cm) | Breite (cm) 28,0 |
| Tiefe (cm) | Tiefe (cm) 25,7 |
| Gewicht (kg) | Gewicht (kg) 48,7 |
| Garantie (Jahre) | Garantie (Jahre) 2 |




