PLURIJETm 3/90 - Electrobomba multihélice autocebante monofásica de 0,65 HP
Caudal hasta 80 l/min (4,8 m³/h). Dirígete hasta 40 m. Motor de 0,48 Kw (0,65 CV).
Opciones de entrega
| Transportista | Descripción | Entrega Estimada | |
|---|---|---|---|
![]() | Mail Boxes - 2 giorni | Este mensajero realiza la entrega en un plazo de 48 horas desde el momento en que le confiamos los productos. | jueves 30 abril - viernes 1 mayo |
![]() | Poste Italiane - 2 giorni Italia | Este mensajero realiza la entrega en un plazo de 24/48 horas desde el momento en que le confiamos los productos. | jueves 30 abril - viernes 1 mayo |
![]() | Poste Italiane - 3 giorni punto di ritiro | Este mensajero entrega en 24/72 horas desde el momento en que le confiamos los productos. | jueves 30 abril |

Transportista: Mail Boxes - 2 giorni
Descripción: Este mensajero realiza la entrega en un plazo de 48 horas desde el momento en que le confiamos los productos.
Fecha de entrega estimada:
jueves 30 abril - viernes 1 mayo

Transportista: Poste Italiane - 2 giorni Italia
Descripción: Este mensajero realiza la entrega en un plazo de 24/48 horas desde el momento en que le confiamos los productos.
Fecha de entrega estimada:
jueves 30 abril - viernes 1 mayo

Transportista: Poste Italiane - 3 giorni punto di ritiro
Descripción: Este mensajero entrega en 24/72 horas desde el momento en que le confiamos los productos.
Fecha de entrega estimada:
jueves 30 abril




La electrobomba autocebante Pedrollo PLURIJETm 3/90 está recomendada para bombear agua limpia.
El caudal oscila entre 5 y 80 litros por minuto. La prevalencia oscila entre 5 y 40 metros.
Debe alimentarse con voltaje monofásico, tiene una potencia de 0,65 HP y la temperatura del líquido a bombear oscila entre los -10 grados centígrados hasta los 60.
El PLURIJETm 3/90 está equipado con impulsores de acero inoxidable que son la mejor y más eficaz solución para satisfacer las necesidades domésticas, gracias a sus características de fiabilidad, silencio y funcionamiento económico.
En el ámbito doméstico es una excelente solución gracias a su excelente capacidad de aspiración y es capaz de garantizar un cebado hasta 9 metros de profundidad.
Caracterizado por una hidráulica multicelular que garantiza la máxima presión con la mínima potencia absorbida, al tiempo que reduce las turbulencias, fuente inevitable de ruido.
De este modo el funcionamiento resulta extremadamente silencioso.
- Conexión del motor
- MONOFÁSICO
- Potencia (Kw)
- 0.48
- Potencia (HP)
- 0.65
- Absorción a 230 V (A)
- 3.2
- Boca de succión
- 1"
- Boca de entrega
- 1"
- Cuerpo de la bomba
- Acero inoxidable AISI 304
- Impulso
- Acero inoxidable AISI 304
- Número de impulsores
- 3
- Cigüeñal
- Acero inoxidable EN 10088-3 1.4104
- Controlador de el volumen
- No
- Grado de protección
- IP 44
- Caudal mínimo (l./min.)
- 5
- Caudal máximo (l./min.)
- 80
- Altura mínima (m.)
- 5
- Altura máxima (m.)
- 40
- Empleos
- suministro de agua, sistemas de presurización, riego
- Temperatura máxima del líquido (°C)
- +60°C
- Altura (cm)
- 17.1
- Ancho (cm)
- 16.0
- Profundidad (cm)
- 35.8
- Peso (Kg)
- 8.4
- Garantía (años)
- 2
Comparar con productos similares
![]() PLURIJETm 3/90 - Electrobomba multihélice autocebante monofásica de 0,65 HPEste producto Caudal hasta 80 l/min (4,8 m³/h). Dirígete hasta 40 m. Motor de 0,48 Kw (0,65 CV). | |
|---|---|
| Precio | Precio 425,78 € -42% 246,95 € |
| Conexión del motor | Conexión del motor MONOFÁSICO |
| Potencia (Kw) | Potencia (Kw) 0.48 |
| Potencia (HP) | Potencia (HP) 0.65 |
| Absorción a 230 V (A) | Absorción a 230 V (A) 3.2 |
| Boca de succión | Boca de succión 1" |
| Boca de entrega | Boca de entrega 1" |
| Cuerpo de la bomba | Cuerpo de la bomba Acero inoxidable AISI 304 |
| Impulso | Impulso Acero inoxidable AISI 304 |
| Número de impulsores | Número de impulsores 3 |
| Cigüeñal | Cigüeñal Acero inoxidable EN 10088-3 1.4104 |
| Controlador de el volumen | Controlador de el volumen No |
| Grado de protección | Grado de protección IP 44 |
| Caudal mínimo (l./min.) | Caudal mínimo (l./min.) 5 |
| Caudal máximo (l./min.) | Caudal máximo (l./min.) 80 |
| Altura mínima (m.) | Altura mínima (m.) 5 |
| Altura máxima (m.) | Altura máxima (m.) 40 |
| Empleos | Empleos suministro de agua, sistemas de presurización, riego |
| Temperatura máxima del líquido (°C) | Temperatura máxima del líquido (°C) +60°C |
| Altura (cm) | Altura (cm) 17.1 |
| Ancho (cm) | Ancho (cm) 16.0 |
| Profundidad (cm) | Profundidad (cm) 35.8 |
| Peso (Kg) | Peso (Kg) 8.4 |
| Garantía (años) | Garantía (años) 2 |






