27,13 € 33,49 € -19%
Los precios bajan
Hay 4526 productos.
PRESFLO MULTI - Regulador de presión electrónico
Últimos artículos en stock
Para bombas de hasta 2 HP. Con manómetro. Con reinicio automático.
146,79 €
229,36 €
| Potencia (HP) | 2 |
| Caudal máximo (l./min.) | |
| Presión de reinicio (bar) | 2 barras |
| Corriente de línea (amperios) | 16 A |
| Tamaño del ataque | 1 " |
| Tipo de ataque | masculino/femenino |
PRESFLO VARIO - Regulador de presión electrónico
Para bombas de hasta 2 HP. Con manómetro. Con reinicio automático.
72,61 €
113,46 €
| Potencia (HP) | 2 |
| Caudal máximo (l./min.) | |
| Presión de reinicio (bar) | 0.8 |
| Corriente de línea (amperios) | |
| Tamaño del ataque | 1 " |
| Tipo de ataque | femenino |
PRF-075-RBY - Filtro microirrigación 3/4"
Filtro de cartucho. Malla 70. Presión máxima 10 bares. Con regulador de presión.
20,31 €
33,86 €
| Tamaño del ataque | 3/4 " |
| Capacidad de filtrado (malla) | 200 |
| Tipo de ataque | masculino/masculino |
PRF-100-RBY - Filtro de microirrigación de 1"
Filtro de cartucho. Malla 200. Presión máxima 10 bares. Con regulador de presión.
22,30 €
37,16 €
| Tamaño del ataque | 1 " |
| Capacidad de filtrado (malla) | 200 |
| Tipo de ataque | masculino/masculino |
PRN-A - Boquilla multichorro, ángulo de 45-270°, alcance de 7,9 m
Fuera de stock
Conexión hembra. Ángulo variable.
9,30 €
13,68 €
| Alcance máximo (m) | 7.9 |
| Tipo de ataque | femenino |
PRN-F - Boquilla multichorro de círculo completo, alcance de 7,9 m
Conexión hembra. Ángulo fijo de 360 grados.
9,30 €
13,68 €
| Alcance máximo (m) | 7.9 |
| Ángulo de trabajo (grados) | 360 |
| Tipo de ataque | femenino |
PRN-TA - Boquilla multichorro, ángulo de 45-270°, alcance de 7,9 m
Fuera de stock
Conexión macho. Ángulo variable.
9,30 €
13,68 €
| Alcance máximo (m) | 7.9 |
| Tipo de ataque | masculino |
PRN-TF - Boquilla multichorro de círculo completo, alcance de 7,9 m
Fuera de stock
Conexión macho. Ángulo fijo de 360 grados.
9,30 €
13,68 €
| Alcance máximo (m) | 7.9 |
| Ángulo de trabajo (grados) | 360 |
| Tipo de ataque | masculino |
Pro Life 10-5-15 - 20 kg fertilizante para el césped
Abono antiestrés. Con microelementos.
74,10 €
78,00 €
| Acción | antiestrés |
| Consistencia | granular |
| Liberar | programado |
Pro Life 10-5-15 - Fertilizante para césped 2kg
Fertilizante antiestrés.
15,39 €
16,20 €
| Acción | antiestrés |
| Consistencia | granular |
| Liberar | programado |
Pro Start 13-24-10 - Abono para el césped de 25 Kg
Para nuevas siembras y resiembras.
65,55 €
69,00 €
| Acción | motor de arranque |
| Consistencia | granular |
| Liberar | programado |
1,16 €
1,22 €
| Alcance máximo (m) | 3 |
| Tipo de ataque | femenino |

