27,13 € 33,49 € -19%
Metro giratorio
Hay 46 productos.
SRM-04 - Aspersor emergente, alcance de 9,4 m
Altura de la torreta 10 centímetros.
9,35 €
9,85 €
| Caudal máximo (l./min.) | 11.4 |
| Alcance máximo (m) | 9.4 |
| Tamaño del ataque | 1/2 " |
| Tipo de ataque | femenino |
| Hilo | BSPP |
| Precipitación máxima (mm/h) | 11 |
MINI 8 - Aspersor emergente, alcance de 10,7 m
Altura de la torreta 10 centímetros.
16,43 €
24,16 €
| Caudal máximo (l./min.) | 11.3 |
| Alcance máximo (m) | 10.7 |
| Tamaño del ataque | 1/2 " |
| Tipo de ataque | femenino |
| Hilo | BSPP |
3504-PC - Aspersor emergente, alcance de 10,7 m
Altura de la torreta 10 centímetros.
14,74 €
24,57 €
| Caudal máximo (l./min.) | 17.4 |
| Alcance máximo (m) | 10.7 |
| Tamaño del ataque | 1/2 " |
| Tipo de ataque | femenino |
| Hilo | BSPP |
3504-PC SAM - Aspersor emergente, alcance de 10,7 m
Altura de la torreta 10 centímetros. Con válvula de retención.
22,85 €
38,08 €
| Caudal máximo (l./min.) | 17.4 |
| Alcance máximo (m) | 10.7 |
| Tamaño del ataque | 1/2 " |
| Tipo de ataque | femenino |
| Hilo | BSPP |
PGJ-04 - Aspersor emergente, alcance de 11,6 m
Altura de la torreta 10 centímetros.
9,87 €
10,39 €
| Caudal máximo (l./min.) | 16.7 |
| Alcance máximo (m) | 11.6 |
| Tamaño del ataque | 1/2 " |
| Tipo de ataque | femenino |
| Hilo | BSPP |
| Precipitación máxima (mm/h) | 15.0 |
PGP-04 - Aspersor emergente, alcance de 14 m
Altura de la torreta 10 centímetros.
11,60 €
12,21 €
| Caudal máximo (l./min.) | 53.8 |
| Alcance máximo (m) | 14 |
| Tamaño del ataque | 3/4 " |
| Tipo de ataque | femenino |
| Hilo | BSPP |
| Precipitación máxima (mm/h) | 10 |
PGP-ADJ - Aspersor emergente, alcance de 15 m
Altura de la torreta 10 centímetros.
11,16 €
11,75 €
| Caudal máximo (l./min.) | 53.7 |
| Alcance máximo (m) | 15 |
| Tamaño del ataque | 3/4 " |
| Tipo de ataque | femenino |
| Hilo | BSPP |
| Precipitación máxima (mm/h) | 10 |
T5P-RS - Aspersor emergente, alcance de 15,2 m
Altura de la torreta 12,7 centímetros. Con sistema Rapid Set.
20,03 €
29,45 €
| Caudal máximo (l./min.) | 36.5 |
| Alcance máximo (m) | 15.2 |
| Tamaño del ataque | 3/4 " |
| Tipo de ataque | femenino |
| Hilo | BSPP |
T5HPE-RS - Aspersor emergente, alcance de 15,2 m
Altura de la torreta 30 centímetros. Con sistema Rapid Set.
64,19 €
94,40 €
| Caudal máximo (l./min.) | 36.5 |
| Alcance máximo (m) | 15.2 |
| Tamaño del ataque | 3/4 " |
| Tipo de ataque | femenino |
| Hilo | BSPP |
5004-PC30 - Aspersor emergente, alcance de 15,2 m
Altura de la torreta 10 centímetros.
16,18 €
26,96 €
| Caudal máximo (l./min.) | 36.6 |
| Alcance máximo (m) | 15.2 |
| Tamaño del ataque | 3/4 " |
| Tipo de ataque | femenino |
| Hilo | BSPP |
| Tasa mínima de precipitación (mm/h) | 5 |
| Precipitación máxima (mm/h) | 38 |
5004Plus-PC30 - Aspersor emergente, alcance de 15,2 m
Altura de la torreta 10 centímetros. Con válvula de retención.
20,50 €
34,16 €
| Caudal máximo (l./min.) | 36.6 |
| Alcance máximo (m) | 15.2 |
| Tamaño del ataque | 3/4 " |
| Tipo de ataque | femenino |
| Hilo | BSPP |
| Tasa mínima de precipitación (mm/h) | 5 |
| Precipitación máxima (mm/h) | 38 |
5004-PC30 SAM - Aspersor emergente, alcance de 15,2 m
Últimos artículos en stock
Altura de torreta 10 cm. Con válvula de retención.
25,16 €
41,93 €
| Caudal máximo (l./min.) | 36.6 |
| Alcance máximo (m) | 15.2 |
| Tamaño del ataque | 3/4 " |
| Tipo de ataque | femenino |
| Hilo | BSPP |
| Tasa mínima de precipitación (mm/h) | 5 |
| Precipitación máxima (mm/h) | 38 |