27,13 € 33,49 € -19%
Los precios bajan
Hay 4526 productos.
TOP MULTI-TECH 5 - Electrobomba multihélice de 1 HP con control de prensa
Caudal hasta 120 l/min (7,2 m³/h). Sube hasta 41 m. Motor de 0,75 Kw (1 HP). Con dispositivo electrónico integrado que permite poner en marcha o detener la electrobomba de forma automática, abriendo o cerrando el grifo.
349,55 €
602,68 €
| Conexión del motor | MONOFÁSICO |
| Potencia (HP) | 1 |
| Caudal máximo (l./min.) | 120 |
| Altura máxima (m.) | 41 |
| Nivel de vaciado (mm) | 35 |
TPV100BSP - Válvula solenoide de 1"
Conexión hembra/hembra. Con sistema de autolimpieza.
28,93 €
42,54 €
| Tamaño del ataque | 1 " |
| Tipo de ataque | mujer/mujer |
TPV100MMBSP - Válvula solenoide de 1"
Conexión macho-macho. Con sistema de autolimpieza.
28,93 €
42,54 €
| Tamaño del ataque | 1 " |
| Tipo de ataque | masculino/masculino |
TPVF100BSP - Electroválvula 1"
Conexión hembra/hembra. Con sistema de autolimpieza. Con regulador de caudal.
34,97 €
51,42 €
| Tamaño del ataque | 1 " |
| Tipo de ataque | mujer/mujer |
TPVF100BSPDC - Electroválvula 1"
Conexión hembra/hembra. Con sistema de autolimpieza. Con solenoide biestable. Con regulador de caudal.
47,53 €
69,89 €
| Tamaño del ataque | 1 " |
| Tipo de ataque | mujer/mujer |
TPVF100MMBSP - Electroválvula 1"
Conexión macho/macho. Con sistema de autolimpieza. Con regulador de caudal.
34,97 €
51,42 €
| Tamaño del ataque | 1 " |
| Tipo de ataque | masculino/masculino |
TPVF100MMBSPDC - Electroválvula 1"
Conexión macho/macho. Con sistema de autolimpieza. Con solenoide biestable. Con regulador de caudal.
46,18 €
67,91 €
| Tamaño del ataque | 1 " |
| Tipo de ataque | masculino/masculino |
TR 1.1 - Bomba eléctrica sumergible trifásica de 1,5 HP con triturador
Caudal de hasta 140 l/min (7,2 m³/h). Altura de impulsión de hasta 23 m. Motor de 1,1 kW (1,5 HP).
602,56 €
1.095,56 €
| Conexión del motor | TRIFÁSICO |
| Potencia (HP) | 1.5 |
| Caudal máximo (l./min.) | 140 |
| Altura máxima (m.) | 23 |
TR 1.3 - Bomba eléctrica sumergible trifásica de 1,75 HP con triturador
Caudal de hasta 220 l/min (13,2 m³/h). Altura de impulsión de hasta 23,5 m. Motor de 1,3 kW (1,75 CV).
617,99 €
1.123,62 €
| Conexión del motor | TRIFÁSICO |
| Potencia (HP) | 1,75 |
| Caudal máximo (l./min.) | 220 |
| Altura máxima (m.) | 23.5 |
TR 1.5 - Bomba eléctrica sumergible trifásica de 2 HP con triturador
Caudal de hasta 270 l/min (12 m³/h). Altura de impulsión de hasta 26 m. Motor de 1,5 kW (2 HP).
957,52 €
1.740,94 €
| Conexión del motor | TRIFÁSICO |
| Potencia (HP) | 2 |
| Caudal máximo (l./min.) | 270 |
| Altura máxima (m.) | 26 |
TR 2.2 - Bomba eléctrica sumergible trifásica de 3 HP con triturador
Caudal de hasta 280 l/min (13,2 m³/h). Altura de impulsión de hasta 31 m. Motor de 2,2 kW (3 HP).
1.022,60 €
1.859,28 €
| Conexión del motor | TRIFÁSICO |
| Potencia (HP) | 3 |
| Caudal máximo (l./min.) | 280 |
| Altura máxima (m.) | 31 |
TR 2.2 AP - Bomba eléctrica sumergible trifásica de 3 HP con triturador
Caudal de hasta 275 l/min (16,5 m³/h). Altura de elevación de hasta 36,5 m. Motor de 2,2 kW (3 HP).
1.105,81 €
2.010,56 €
| Conexión del motor | TRIFÁSICO |
| Potencia (HP) | 3 |
| Caudal máximo (l./min.) | 400 |
| Altura máxima (m.) | 34.5 |


