27,13 € 33,49 € -19%
Los precios bajan
Hay 4524 productos.
TPVF100BSP - Electroválvula 1"
Conexión hembra/hembra. Con sistema de autolimpieza. Con regulador de caudal.
34,97 €
51,42 €
| Tamaño del ataque | 1 " |
| Tipo de ataque | mujer/mujer |
TPVF100BSPDC - Electroválvula 1"
Conexión hembra/hembra. Con sistema de autolimpieza. Con solenoide biestable. Con regulador de caudal.
47,53 €
69,89 €
| Tamaño del ataque | 1 " |
| Tipo de ataque | mujer/mujer |
TPVF100MMBSP - Electroválvula 1"
Conexión macho/macho. Con sistema de autolimpieza. Con regulador de caudal.
34,97 €
51,42 €
| Tamaño del ataque | 1 " |
| Tipo de ataque | masculino/masculino |
TPVF100MMBSPDC - Electroválvula 1"
Conexión macho/macho. Con sistema de autolimpieza. Con solenoide biestable. Con regulador de caudal.
46,18 €
67,91 €
| Tamaño del ataque | 1 " |
| Tipo de ataque | masculino/masculino |
TR 1.1 - Bomba eléctrica sumergible trifásica de 1,5 HP con triturador
Caudal de hasta 140 l/min (7,2 m³/h). Altura de impulsión de hasta 23 m. Motor de 1,1 kW (1,5 HP).
602,56 €
1.095,56 €
| Conexión del motor | TRIFÁSICO |
| Potencia (HP) | 1.5 |
| Caudal máximo (l./min.) | 140 |
| Altura máxima (m.) | 23 |
TR 1.3 - Bomba eléctrica sumergible trifásica de 1,75 HP con triturador
Caudal de hasta 220 l/min (13,2 m³/h). Altura de impulsión de hasta 23,5 m. Motor de 1,3 kW (1,75 CV).
617,99 €
1.123,62 €
| Conexión del motor | TRIFÁSICO |
| Potencia (HP) | 1,75 |
| Caudal máximo (l./min.) | 220 |
| Altura máxima (m.) | 23.5 |
TR 1.5 - Bomba eléctrica sumergible trifásica de 2 HP con triturador
Caudal de hasta 270 l/min (12 m³/h). Altura de impulsión de hasta 26 m. Motor de 1,5 kW (2 HP).
957,52 €
1.740,94 €
| Conexión del motor | TRIFÁSICO |
| Potencia (HP) | 2 |
| Caudal máximo (l./min.) | 270 |
| Altura máxima (m.) | 26 |
TR 2.2 - Bomba eléctrica sumergible trifásica de 3 HP con triturador
Caudal de hasta 280 l/min (13,2 m³/h). Altura de impulsión de hasta 31 m. Motor de 2,2 kW (3 HP).
1.022,60 €
1.859,28 €
| Conexión del motor | TRIFÁSICO |
| Potencia (HP) | 3 |
| Caudal máximo (l./min.) | 280 |
| Altura máxima (m.) | 31 |
TR 2.2 AP - Bomba eléctrica sumergible trifásica de 3 HP con triturador
Caudal de hasta 275 l/min (16,5 m³/h). Altura de elevación de hasta 36,5 m. Motor de 2,2 kW (3 HP).
1.105,81 €
2.010,56 €
| Conexión del motor | TRIFÁSICO |
| Potencia (HP) | 3 |
| Caudal máximo (l./min.) | 400 |
| Altura máxima (m.) | 34.5 |
TR 3 - Electrobomba sumergible con triturador trifásico de 4 HP
Caudal hasta 400 l/min (24 m³/h). Cabeza hasta 34,5 m. Motor de 3 kW (4 CV).
1.237,32 €
2.249,68 €
| Conexión del motor | TRIFÁSICO |
| Potencia (HP) | 4 |
| Caudal máximo (l./min.) | 400 |
| Altura máxima (m.) | 34.5 |
TR 3 AP - Bomba eléctrica sumergible monofásica de 4 HP con triturador
Caudal de hasta 305 l/min (18,3 m³/h). Altura de elevación de hasta 44,5 m. Motor de 3 kW (4 HP).
1.160,83 €
2.110,60 €
| Conexión del motor | TRIFÁSICO |
| Potencia (HP) | 4 |
| Caudal máximo (l./min.) | 400 |
| Altura máxima (m.) | 34.5 |
TR 4 - Electrobomba sumergible con triturador trifásico de 5,5 CV
Caudal hasta 410 l/min (24,6 m³/h). Dirígete hasta 40 m. Motor de 4 kW (5,5 CV).
1.271,55 €
2.311,90 €
| Conexión del motor | TRIFÁSICO |
| Potencia (HP) | 5.5 |
| Caudal máximo (l./min.) | 410 |
| Altura máxima (m.) | 40 |


