33,18 € 41,48 € -20%
Estufas
Hay 50 productos.
Nella - Estufa de pellets canalizada roja de 9,4 kW
Eficiencia energética A+. Control remoto incluido. Conductos premium.
1.596,93 €
2.217,96 €
Features
| Potencia mínima consumida (Kw) | 3.2 |
| Potencia máxima consumida (Kw) | 9.4 |
| Potencia nominal mínima (Kw) | 2.9 |
| Potencia nominal máxima (Kw) | 7.9 |
| Rendimiento nominal mínimo (%) | 87 |
| Eficiencia nominal máxima (%) | 93 |
Dora - Estufa de pellets marfil de 9,5 kw
Clase energética A+. Mando a distancia incluido.
987,24 €
1.371,16 €
Features
| Combustible | Pellets |
| Tubo de escape trasero | Ø 80 mm |
| Potencia mínima consumida (Kw) | 2.8 |
| Potencia máxima consumida (Kw) | 9.5 |
| Rendimiento nominal mínimo (%) | 90 |
| Eficiencia nominal máxima (%) | 88 |
Vania - Estufa de pellets blanca de 9,5 kW
Clase energética A+.
1.133,14 €
1.573,80 €
Features
| Potencia mínima consumida (Kw) | 2.8 |
| Potencia máxima consumida (Kw) | 9.5 |
| Rendimiento nominal mínimo (%) | 90 |
| Eficiencia nominal máxima (%) | 88 |
| Volumen mínimo calentable (m3) | 140 |
| Volumen máximo calentable (m3) | 200 |
Vania - Estufa de pellets de 9,5 kW en negro gofrado
Clase energética A+.
1.133,14 €
1.573,80 €
Features
| Potencia mínima consumida (Kw) | 2.8 |
| Potencia máxima consumida (Kw) | 9.5 |
| Rendimiento nominal mínimo (%) | 90 |
| Eficiencia nominal máxima (%) | 88 |
| Volumen mínimo calentable (m3) | 140 |
| Volumen máximo calentable (m3) | 200 |
Vania - Estufa de pellets roja de 9,5 Kw
Clase energética A+.
1.133,14 €
1.573,80 €
Features
| Potencia mínima consumida (Kw) | 2.8 |
| Potencia máxima consumida (Kw) | 9.5 |
| Rendimiento nominal mínimo (%) | 90 |
| Eficiencia nominal máxima (%) | 88 |
| Volumen mínimo calentable (m3) | 140 |
| Volumen máximo calentable (m3) | 200 |
Lory - Estufa de pellets marfil de 9,5 Kw
Clase energética A+. Mando a distancia incluido.
1.308,82 €
1.817,80 €
Features
| Potencia máxima consumida (Kw) | 9.5 |
| Potencia nominal mínima (Kw) | 2.8 |
| Rendimiento nominal mínimo (%) | 90 |
| Eficiencia nominal máxima (%) | 88 |
| Volumen mínimo calentable (m3) | 140 |
| Volumen máximo calentable (m3) | 200 |
Lory - Estufa de pellets roja de 9,5 kW
Clase de eficiencia energética A+. Mando a distancia incluido.
1.308,82 €
1.817,80 €
Features
| Potencia máxima consumida (Kw) | 9.5 |
| Potencia nominal mínima (Kw) | 2.8 |
| Rendimiento nominal mínimo (%) | 90 |
| Eficiencia nominal máxima (%) | 88 |
| Volumen mínimo calentable (m3) | 140 |
| Volumen máximo calentable (m3) | 200 |
2.375,61 €
4.482,28 €
Features
| Potencia máxima consumida (Kw) | 11 |
| Eficiencia nominal máxima (%) | 80 |
| Volumen máximo calentable (m3) | 270 |
| Consumo mínimo horario (Kg) | 0,89 |
| Consumo máximo por hora (Kg) | 3.43 |
| Capacidad del tanque de pellets (Kg) | 20 |
Martina - Estufa de pellets marfil de 11,5 kW
Mando a distancia no incluido.
1.691,80 €
2.349,72 €
Features
| Consumo máximo de agua (l/min) | 2.4 |
| Combustible | 88 |
| Tubo de escape trasero | 84 |
| Potencia máxima consumida (Kw) | 11.5 |
| Rendimiento nominal mínimo (%) | 94.5 |
| Eficiencia nominal máxima (%) | 88 |
Martina - Estufa de pellets roja de 11,5 kW
Mando a distancia no incluido.
1.691,80 €
2.349,72 €
Features
| Potencia mínima consumida (Kw) | 4.2 |
| Potencia máxima consumida (Kw) | 11.5 |
| Rendimiento nominal mínimo (%) | 94.5 |
| Eficiencia nominal máxima (%) | 88 |
| Volumen mínimo calentable (m3) | 200 |
| Volumen máximo calentable (m3) | 300 |
Cayenne - Estufa de pellets de 12,3 kW, blanca
Clase energética A+.
2.143,90 €
3.898,00 €
Features
| Potencia mínima consumida (Kw) | |
| Potencia máxima consumida (Kw) | |
| Potencia nominal mínima (Kw) | |
| Potencia nominal máxima (Kw) | |
| Rendimiento nominal mínimo (%) | |
| Eficiencia nominal máxima (%) |
Cayenne - Estufa de pellets de 12,3 kW, gris
Clase energética A+.
2.143,90 €
3.898,00 €
Features
| Potencia mínima consumida (Kw) | |
| Potencia máxima consumida (Kw) | |
| Potencia nominal mínima (Kw) | |
| Potencia nominal máxima (Kw) | |
| Rendimiento nominal mínimo (%) | |
| Eficiencia nominal máxima (%) |
(2/5) sobre un total de 12 puntuaciones
