27,13 € 33,49 € -19%
Les prix baissent
Il y a 4526 produits.
Pré-Stress - Biostimulant pour pelouse 250 gr
Stimulateur de croissance.
19,57 €
20,60 €
Pré-Stress - Biostimulant pour pelouse de 1 Kg
Stimulateur de croissance.
30,50 €
32,10 €
| Action | anti-stress, renforcement |
| Cohérence | liquide |
| Libérer | immédiat |
PREMIER ÉTAGE (10 m) - Pompe de drainage d'eau claire de 0,33 CV
Débit jusqu'à 120 l/min (7,2 m³/h). Hauteur de refoulement jusqu'à 6,5 m. Moteur de 0,25 kW (0,33 CV). Câble de 10 mètres avec prise Schuko.
135,15 €
233,02 €
| Connexion moteur | MONOPHASÉ |
| Puissance (CV) | 0,33 |
| Débit max. (l./min.) | 120 |
| Hauteur manométrique max. (m.) | 6,5 |
PREMIER ÉTAGE - 5 m - Pompe de drainage d'eau claire de 0,33 CV
Débit jusqu'à 120 l/min (7,2 m³/h). Hauteur de refoulement jusqu'à 6,5 m. Moteur de 0,25 kW (0,33 CV). Câble de 5 mètres avec prise Schuko.
120,29 €
207,40 €
| Connexion moteur | MONOPHASÉ |
| Puissance (CV) | 0,33 |
| Débit max. (l./min.) | 120 |
| Hauteur manométrique max. (m.) | 6,5 |
PRÉRÉGLAGE - Pressostat monophasé réglable 9 bar
Réglable de 0,8 à 9 bars.
106,19 €
165,92 €
| Puissance (CV) | 2 |
| Courant de ligne (ampère) | |
| Taille de l'attaque | 1 " |
| Type d'attaque | mâle |
PRESFLO MULTI - Régulateur de pression électronique
Derniers articles en stock
Pour pompes jusqu'à 2 CV. Avec manomètre. Avec réarmement automatique.
146,79 €
229,36 €
| Puissance (CV) | 2 |
| Débit max. (l./min.) | |
| Pression de redémarrage (bar) | 2 barres |
| Courant de ligne (ampère) | 16 A |
| Taille de l'attaque | 1 " |
| Type d'attaque | homme/femme |
PRESFLO VARIO - Régulateur de pression électronique
Pour pompes jusqu'à 2 CV. Avec manomètre. Avec réarmement automatique.
72,61 €
113,46 €
| Puissance (CV) | 2 |
| Débit max. (l./min.) | |
| Pression de redémarrage (bar) | 0,8 |
| Courant de ligne (ampère) | |
| Taille de l'attaque | 1 " |
| Type d'attaque | femelle |
PRF-075-RBY - Filtre de micro-irrigation 3/4"
Derniers articles en stock
Filtre à cartouche. 70 mailles. Pression maximale 10 bars. Avec régulateur de pression.
20,31 €
33,86 €
| Taille de l'attaque | 3/4 " |
| Capacité de filtrage (maille) | 200 |
| Type d'attaque | mâle/mâle |
PRF-100-RBY - Filtre de micro-irrigation 1"
Filtre à cartouche. 200 mailles. Pression maximale 10 bars. Avec régulateur de pression.
22,30 €
37,16 €
| Taille de l'attaque | 1 " |
| Capacité de filtrage (maille) | 200 |
| Type d'attaque | mâle/mâle |
PRN-A - Buse multijets, angle de 45 à 270°, portée de 7,9 m
Rupture de stock
Raccord femelle. Angle variable.
9,30 €
13,68 €
| Portée maximale (m) | 7.9 |
| Type d'attaque | femelle |
PRN-F - Buse multijets à cercle complet, portée de 7,9 m
Raccord femelle. Angle fixe à 360 degrés.
9,30 €
13,68 €
| Portée maximale (m) | 7,9 |
| Angle de travail (degrés) | 360 |
| Type d'attaque | femelle |
PRN-TA - Buse multijets, angle de 45 à 270°, portée de 7,9 m
Rupture de stock
Raccord mâle. Angle variable.
9,30 €
13,68 €
| Portée maximale (m) | 7.9 |
| Type d'attaque | mâle |


