27,13 € 33,49 € -19%
Pumpsysteme
Es gibt 1984 Produkte.
SAR 550-VXm 10/50 - 1 PS Abwasserhebeanlage
550-Liter-Tank. Pedrollo VXm 10/50 Pumpe. Fördermenge bis zu 550 l/min (33 m³/h). Förderhöhe bis zu 8,5 m. 0,75 kW (1 PS) Motor.
2.315,62 €
4.210,22 €
| Motoranschluss | EINPHASIG |
| Leistung (PS) | 1 |
| Max. Durchflussrate (l/min.) | 550 |
| Max. Förderhöhe (m.) | 8,5 |
| Behälterkapazität (Liter) | 550 |
| Tankinhalt (Liter) | 550 |
SAR 550-VXm 15/35 - 1,5 PS Abwasserhebeanlage
550-Liter-Tank. Pedrollo VXm 15/35 Pumpe. Fördermenge bis zu 500 l/min (30 m³/h). Förderhöhe bis zu 13,5 m. 1,1 kW (1,5 PS) Motor.
2.412,25 €
4.385,90 €
| Motoranschluss | EINPHASIG |
| Leistung (PS) | 1,5 |
| Max. Durchflussrate (l/min.) | 500 |
| Max. Förderhöhe (m.) | 13.5 |
| Behälterkapazität (Liter) | 550 |
| Tankinhalt (Liter) | 550 |
SAR 550-VXm 15/50 - 1,5 PS Abwasserhebeanlage
550-Liter-Tank. Pedrollo VXm 15/50 Pumpe. Fördermenge bis zu 650 l/min (39 m³/h). Förderhöhe bis zu 11 m. 1 kW (1,5 PS) Motor.
2.429,02 €
4.416,40 €
| Motoranschluss | EINPHASIG |
| Leistung (PS) | 1,5 |
| Max. Durchflussrate (l/min.) | 650 |
| Max. Förderhöhe (m.) | 11 |
| Behälterkapazität (Liter) | 550 |
| Tankinhalt (Liter) | 550 |
SAR 550-BCm 10/50 - 0,75 PS Abwasserhebeanlage
550-Liter-Tank. Pedrollo BCm 10/50 Pumpe. Fördermenge bis zu 600 l/min (36 m³/h). Förderhöhe bis zu 11 m. 0,75 kW (1 PS) Motor.
2.429,02 €
4.416,40 €
| Motoranschluss | EINPHASIG |
| Leistung (PS) | 1 |
| Max. Durchflussrate (l/min.) | 600 |
| Max. Förderhöhe (m.) | 11 |
| Behälterkapazität (Liter) | 550 |
| Tankinhalt (Liter) | 550 |
SAR 550-BCm 15/50 - 1,5 PS Abwasserhebeanlage
550-Liter-Tank. Pedrollo BCm 10/50 Pumpe. Fördermenge bis zu 600 l/min (36 m³/h). Förderhöhe bis zu 11 m. 0,75 kW (1 PS) Motor.
2.494,78 €
4.535,96 €
| Motoranschluss | EINPHASIG |
| Leistung (PS) | 1,5 |
| Max. Durchflussrate (l/min.) | 750 |
| Max. Förderhöhe (m.) | 14 |
| Behälterkapazität (Liter) | 550 |
| Tankinhalt (Liter) | 550 |
FSG 2 - Einstellbarer Einphasen-Druckschalter 4,6 bar
Einstellbar von 1,4 bis 4,6 bar .
20,30 €
31,72 €
| Leistung (PS) | 2 |
| Angriffsgröße | 1/4 Zoll |
| Art des Angriffs | weiblich |
FYG 22 - Einstellbarer Einphasen-Druckschalter 7 bar
Einstellbar von 5,4 bis 7 bar .
27,72 €
43,31 €
| Leistung (PS) | 2 |
| Angriffsgröße | 1/4 Zoll |
| Art des Angriffs | weiblich |
FYG 32 - Einstellbarer Einphasen-Druckschalter 10,5 bar
Einstellbar von 8 bis 10,5 bar .
28,50 €
44,53 €
| Leistung (PS) | 2 |
| Angriffsgröße | 1/4 Zoll |
| Art des Angriffs | weiblich |
PM12 - Einstellbarer Einphasen-Druckschalter 12 bar
Einstellbar von 3 bis 12 bar .
10,14 €
| Angriffsgröße | 1/4 Zoll |
| Art des Angriffs | weiblich |
PM12 - Einstellbarer Einphasen-Druckschalter 12 bar
Einstellbar von 3 bis 12 bar . Mit drehbarem Anschluss.
10,49 €
| Angriffsgröße | 1/4 Zoll |
| Art des Angriffs | weiblich |
EASYSMALL - Elektronischer Druckregler
Für Pumpen bis 1,5 PS. Ohne Manometer. Mit automatischer Rückstellung.
56,22 €
87,84 €
| Leistung (PS) | 1,5 |
| Max. Durchflussrate (l/min.) | |
| Neustartdruck (bar) | 1,5 |
| Leitungsstrom (Ampere) | 16 A |
| Angriffsgröße | 1 " |
| Art des Angriffs | männlich |
Brio - Elektronischer Druckregler
Für Pumpen bis 2 PS. Mit Manometer. Mit automatischer Rückstellung.
40,97 €
| Leistung (PS) | 2 |
| Max. Durchflussrate (l/min.) | |
| Neustartdruck (bar) | 3.5 |
| Leitungsstrom (Ampere) | 12 A |
| Angriffsgröße | 1 " |
| Art des Angriffs | männlich |


