HT 10/6-PRO – dreiphasige vertikale mehrstufige Elektropumpe mit 4 PS
Durchflussmenge bis zu 250 l/min (7,8 m³/h). Steigen Sie bis zu 93 m hoch. 3 kW (4 PS) Motor.
Liefer Optionen
| Versanddienst | Beschreibung | Voraussichtliche Lieferung | |
|---|---|---|---|
![]() | Mail Boxes - 2 giorni | Dieser Kurier liefert innerhalb von 48 Stunden ab dem Zeitpunkt, an dem wir ihm die Produkte anvertrauen. | Freitag 1 Mai - Montag 4 Mai |
![]() | Poste Italiane - 2 giorni Italia | Dieser Kurier liefert innerhalb von 24/48 Stunden ab dem Zeitpunkt, an dem wir ihm die Produkte anvertrauen. | Freitag 1 Mai - Montag 4 Mai |
![]() | One Express - 2 giorni Italia | Dieser Kurier liefert innerhalb von 24/72 Stunden ab dem Zeitpunkt, an dem wir ihm die Produkte anvertrauen. | Mittwoch 6 Mai - Montag 11 Mai |
![]() | Poste Italiane - 3 giorni punto di ritiro | Dieser Kurierdienst liefert innerhalb von 24/72 Stunden ab dem Zeitpunkt, an dem wir ihm die Produkte anvertrauen. | Donnerstag 30 April |

Versanddienst: Mail Boxes - 2 giorni
Beschreibung: Dieser Kurier liefert innerhalb von 48 Stunden ab dem Zeitpunkt, an dem wir ihm die Produkte anvertrauen.
Voraussichtliche Lieferung:
Freitag 1 Mai - Montag 4 Mai

Versanddienst: Poste Italiane - 2 giorni Italia
Beschreibung: Dieser Kurier liefert innerhalb von 24/48 Stunden ab dem Zeitpunkt, an dem wir ihm die Produkte anvertrauen.
Voraussichtliche Lieferung:
Freitag 1 Mai - Montag 4 Mai

Versanddienst: One Express - 2 giorni Italia
Beschreibung: Dieser Kurier liefert innerhalb von 24/72 Stunden ab dem Zeitpunkt, an dem wir ihm die Produkte anvertrauen.
Voraussichtliche Lieferung:
Mittwoch 6 Mai - Montag 11 Mai

Versanddienst: Poste Italiane - 3 giorni punto di ritiro
Beschreibung: Dieser Kurierdienst liefert innerhalb von 24/72 Stunden ab dem Zeitpunkt, an dem wir ihm die Produkte anvertrauen.
Voraussichtliche Lieferung:
Donnerstag 30 April




Die vertikale elektrische Kreiselpumpe HT 10/6-PRO mit mehreren Laufrädern von Pedrollo wird zum Pumpen von sauberem Wasser und Flüssigkeiten empfohlen, die chemisch nicht aggressiv für die Materialien sind, aus denen die Pumpe besteht.
Diese Elektropumpe garantiert eine hohe hydraulische Leistung kombiniert mit einer robusten, kompakten und zuverlässigen mechanischen Konstruktion.
Die Elektropumpe HT 10/6-PRO ist ideal für den Einsatz im häuslichen, zivilen, landwirtschaftlichen und industriellen Bereich und kann insbesondere zur Wasserverteilung in Verbindung mit Autoklaventanks, zur Druckerhöhung im Netzwerk und bei Bränden eingesetzt werden für Präventionssysteme, für Waschanlagen und für die Bewässerung.
Die Durchflussmenge liegt zwischen 30 und 250 Litern pro Minute. Die Fallhöhe reicht von 26 bis 93 Metern.
Der HT 10/6-PRO muss mit Drehspannung betrieben werden, hat eine Leistung von 4 PS und die Temperatur der zu pumpenden Flüssigkeit reicht von -15 Grad Celsius bis +90 Grad Celsius.
Die Konstruktion ist dank der Verwendung von Edelstahl solide und darüber hinaus garantiert die mehrstufige Konstruktion eine hervorragende Geräuschentwicklung der Pumpe.
Die Installation des HT 10/6-PRO muss an geschlossenen Orten oder auf jeden Fall vor Witterungseinflüssen geschützt erfolgen.
- Motoranschluss
- DREIPHASIG
- Leistung (kW)
- 3
- Leistung (PS)
- 4
- Aufnahme bei 230 V (A)
- 11.2
- Stromaufnahme bei 400V (A)
- 6.5
- Saugmund
- 1" 1/2
- Liefermund
- 1" 1/2
- Pumpenkörper
- Edelstahl AISI 304
- Laufrad
- Edelstahl AISI 304
- Anzahl der Laufräder
- 3
- Kurbelwelle
- Edelstahl AISI 304
- Rückschlagventil
- Ja
- Schutzart
- IP 44
- Mindestdurchflussrate (l/min.)
- 30
- Max. Durchflussrate (l/min.)
- 250
- Min. Kopf (m.)
- 26
- Max. Förderhöhe (m.)
- 93
- Jobs
- Wasserversorgung, Brandschutzsysteme, Waschanlagen, Drucksysteme, Bewässerung
- Max. Flüssigkeitstemperatur (°C)
- +90°C
- Motorspannung
- 230 V., 400 V.
- Höhe (cm)
- 58,6
- Breite (cm)
- 28,0
- Tiefe (cm)
- 25,7
- Gewicht (kg)
- 48,5
- Garantie (Jahre)
- 2
Vergleichen Sie mit ähnlichen Produkten
![]() HT 10/6-PRO – dreiphasige vertikale mehrstufige Elektropumpe mit 4 PSDieses Produkt Durchflussmenge bis zu 250 l/min (7,8 m³/h). Steigen Sie bis zu 93 m hoch. 3 kW (4 PS) Motor. | |
|---|---|
| Preis | Preis 2.806,00 € -45% 1.543,30 € |
| Motoranschluss | Motoranschluss DREIPHASIG |
| Leistung (kW) | Leistung (kW) 3 |
| Leistung (PS) | Leistung (PS) 4 |
| Aufnahme bei 230 V (A) | Aufnahme bei 230 V (A) 11.2 |
| Stromaufnahme bei 400V (A) | Stromaufnahme bei 400V (A) 6.5 |
| Saugmund | Saugmund 1" 1/2 |
| Liefermund | Liefermund 1" 1/2 |
| Pumpenkörper | Pumpenkörper Edelstahl AISI 304 |
| Laufrad | Laufrad Edelstahl AISI 304 |
| Anzahl der Laufräder | Anzahl der Laufräder 3 |
| Kurbelwelle | Kurbelwelle Edelstahl AISI 304 |
| Rückschlagventil | Rückschlagventil Ja |
| Schutzart | Schutzart IP 44 |
| Mindestdurchflussrate (l/min.) | Mindestdurchflussrate (l/min.) 30 |
| Max. Durchflussrate (l/min.) | Max. Durchflussrate (l/min.) 250 |
| Min. Kopf (m.) | Min. Kopf (m.) 26 |
| Max. Förderhöhe (m.) | Max. Förderhöhe (m.) 93 |
| Jobs | Jobs Wasserversorgung, Brandschutzsysteme, Waschanlagen, Drucksysteme, Bewässerung |
| Max. Flüssigkeitstemperatur (°C) | Max. Flüssigkeitstemperatur (°C) +90°C |
| Motorspannung | Motorspannung 230 V., 400 V. |
| Höhe (cm) | Höhe (cm) 58,6 |
| Breite (cm) | Breite (cm) 28,0 |
| Tiefe (cm) | Tiefe (cm) 25,7 |
| Gewicht (kg) | Gewicht (kg) 48,5 |
| Garantie (Jahre) | Garantie (Jahre) 2 |







