HT 10/6-PRO - Pompe électrique multicellulaire verticale triphasée 4 HP
Débit jusqu'à 250 l/min (7,8 m³/h). Monter à 93 m. Moteur de 3 kW (4 CV).
Modes de livraison
| Transporteur | Description | Estimation de livraison | |
|---|---|---|---|
![]() | Mail Boxes - 2 giorni | Ce coursier livre sous 48 heures à partir du moment où nous lui confions les produits. | jeudi 30 avril - vendredi 1 mai |
![]() | Poste Italiane - 2 giorni Italia | Ce coursier livre sous 24/48 heures à partir du moment où nous lui confions les produits. | jeudi 30 avril - vendredi 1 mai |
![]() | One Express - 2 giorni Italia | Ce coursier livre sous 24/72 heures à partir du moment où nous lui confions les produits. | vendredi 1 mai - lundi 4 mai |
![]() | Poste Italiane - 3 giorni punto di ritiro | Ce transporteur livre dans un délai de 24/72 heures à partir du moment où nous lui confions les produits. | jeudi 30 avril |

Transporteur: Mail Boxes - 2 giorni
Description: Ce coursier livre sous 48 heures à partir du moment où nous lui confions les produits.
Estimation de livraison :
jeudi 30 avril - vendredi 1 mai

Transporteur: Poste Italiane - 2 giorni Italia
Description: Ce coursier livre sous 24/48 heures à partir du moment où nous lui confions les produits.
Estimation de livraison :
jeudi 30 avril - vendredi 1 mai

Transporteur: One Express - 2 giorni Italia
Description: Ce coursier livre sous 24/72 heures à partir du moment où nous lui confions les produits.
Estimation de livraison :
vendredi 1 mai - lundi 4 mai

Transporteur: Poste Italiane - 3 giorni punto di ritiro
Description: Ce transporteur livre dans un délai de 24/72 heures à partir du moment où nous lui confions les produits.
Estimation de livraison :
jeudi 30 avril




L'électropompe électrique centrifuge verticale multi-roues HT 10/6-PRO de Pedrollo est recommandée pour le pompage d'eau propre et de liquides chimiquement non agressifs pour les matériaux constituant la pompe.
Cette pompe électrique garantit des performances hydrauliques élevées associées à une construction mécanique robuste, compacte et fiable.
L'électropompe HT 10/6-PRO est idéale pour une utilisation dans les domaines domestique, civil, agricole et industriel et peut en particulier être utilisée pour la distribution d'eau en conjonction avec des réservoirs d'autoclaves, pour augmenter la pression dans le réseau, pour incendie systèmes de prévention, pour les systèmes de lavage et pour l'irrigation.
Le débit varie de 30 à 250 litres par minute. La tête varie de 26 à 93 mètres.
Le HT 10/6-PRO doit être alimenté avec une tension triphasée, a une puissance de 4 CV et la température du liquide à pomper varie de -15 degrés centigrades à +90.
La construction est solide grâce à l'utilisation de l'acier inoxydable et de plus la construction multi-étages garantit un excellent silence de la pompe.
L'installation du HT 10/6-PRO doit être effectuée dans des endroits fermés ou en tout cas protégés des intempéries.
- Connexion moteur
- TRIPHASÉ
- Puissance (Kw)
- 3
- Puissance (CV)
- 4
- Absorption à 230 V (A)
- 11.2
- Consommation de courant à 400 V (A)
- 6,5
- bouche d'aspiration
- 1" 1/2
- Bouche de livraison
- 1" 1/2
- Corps de pompe
- Acier inoxydable AISI 304
- turbine
- Acier inoxydable AISI 304
- Nombre de roues
- 3
- Vilebrequin
- Acier inoxydable AISI 304
- Clapet anti-retour
- Oui
- Degré de protection
- IP 44
- Débit minimum (l./min.)
- 30
- Débit max. (l./min.)
- 250
- Hauteur manométrique minimale (m.)
- 26
- Hauteur manométrique max. (m.)
- 93
- Emplois
- approvisionnement en eau, systèmes de prévention des incendies, systèmes de lavage, systèmes de pressurisation, irrigation
- Température maximale du liquide (°C)
- +90°C
- Tension du moteur
- 230 V, 400 V
- Hauteur (cm)
- 58,6
- Largeur (cm)
- 28,0
- Profondeur (cm)
- 25,7
- Poids (kg)
- 48,5
- Garantie (années)
- 2
Comparer avec des produits similaires
![]() HT 10/6-PRO - Pompe électrique multicellulaire verticale triphasée 4 HPCe produit Débit jusqu'à 250 l/min (7,8 m³/h). Monter à 93 m. Moteur de 3 kW (4 CV). | |
|---|---|
| Prix | Prix 2 806,00 € -45% 1 543,30 € |
| Connexion moteur | Connexion moteur TRIPHASÉ |
| Puissance (Kw) | Puissance (Kw) 3 |
| Puissance (CV) | Puissance (CV) 4 |
| Absorption à 230 V (A) | Absorption à 230 V (A) 11.2 |
| Consommation de courant à 400 V (A) | Consommation de courant à 400 V (A) 6,5 |
| bouche d'aspiration | bouche d'aspiration 1" 1/2 |
| Bouche de livraison | Bouche de livraison 1" 1/2 |
| Corps de pompe | Corps de pompe Acier inoxydable AISI 304 |
| turbine | turbine Acier inoxydable AISI 304 |
| Nombre de roues | Nombre de roues 3 |
| Vilebrequin | Vilebrequin Acier inoxydable AISI 304 |
| Clapet anti-retour | Clapet anti-retour Oui |
| Degré de protection | Degré de protection IP 44 |
| Débit minimum (l./min.) | Débit minimum (l./min.) 30 |
| Débit max. (l./min.) | Débit max. (l./min.) 250 |
| Hauteur manométrique minimale (m.) | Hauteur manométrique minimale (m.) 26 |
| Hauteur manométrique max. (m.) | Hauteur manométrique max. (m.) 93 |
| Emplois | Emplois approvisionnement en eau, systèmes de prévention des incendies, systèmes de lavage, systèmes de pressurisation, irrigation |
| Température maximale du liquide (°C) | Température maximale du liquide (°C) +90°C |
| Tension du moteur | Tension du moteur 230 V, 400 V |
| Hauteur (cm) | Hauteur (cm) 58,6 |
| Largeur (cm) | Largeur (cm) 28,0 |
| Profondeur (cm) | Profondeur (cm) 25,7 |
| Poids (kg) | Poids (kg) 48,5 |
| Garantie (années) | Garantie (années) 2 |







