PLURIJETm 6/130 - 3 PS einphasige, selbstansaugende elektrische Mehrlaufradpumpe
Fördermenge bis zu 130 l/min (12,0 m³/h). Förderhöhe bis zu 97 m. 2,2 kW (3 PS) Motor.
Liefer Optionen
| Versanddienst | Beschreibung | Voraussichtliche Lieferung | |
|---|---|---|---|
![]() | Mail Boxes - 2 giorni | Dieser Kurier liefert innerhalb von 48 Stunden ab dem Zeitpunkt, an dem wir ihm die Produkte anvertrauen. | Donnerstag 30 April - Freitag 1 Mai |
![]() | Poste Italiane - 2 giorni Italia | Dieser Kurier liefert innerhalb von 24/48 Stunden ab dem Zeitpunkt, an dem wir ihm die Produkte anvertrauen. | Donnerstag 30 April - Freitag 1 Mai |
![]() | One Express - 2 giorni Italia | Dieser Kurier liefert innerhalb von 24/72 Stunden ab dem Zeitpunkt, an dem wir ihm die Produkte anvertrauen. | Freitag 1 Mai - Montag 4 Mai |
![]() | Poste Italiane - 3 giorni punto di ritiro | Dieser Kurierdienst liefert innerhalb von 24/72 Stunden ab dem Zeitpunkt, an dem wir ihm die Produkte anvertrauen. | Donnerstag 30 April |

Versanddienst: Mail Boxes - 2 giorni
Beschreibung: Dieser Kurier liefert innerhalb von 48 Stunden ab dem Zeitpunkt, an dem wir ihm die Produkte anvertrauen.
Voraussichtliche Lieferung:
Donnerstag 30 April - Freitag 1 Mai

Versanddienst: Poste Italiane - 2 giorni Italia
Beschreibung: Dieser Kurier liefert innerhalb von 24/48 Stunden ab dem Zeitpunkt, an dem wir ihm die Produkte anvertrauen.
Voraussichtliche Lieferung:
Donnerstag 30 April - Freitag 1 Mai

Versanddienst: One Express - 2 giorni Italia
Beschreibung: Dieser Kurier liefert innerhalb von 24/72 Stunden ab dem Zeitpunkt, an dem wir ihm die Produkte anvertrauen.
Voraussichtliche Lieferung:
Freitag 1 Mai - Montag 4 Mai

Versanddienst: Poste Italiane - 3 giorni punto di ritiro
Beschreibung: Dieser Kurierdienst liefert innerhalb von 24/72 Stunden ab dem Zeitpunkt, an dem wir ihm die Produkte anvertrauen.
Voraussichtliche Lieferung:
Donnerstag 30 April




Für das Pumpen von sauberem Wasser wird die selbstansaugende elektrische Pumpe Pedrollo PLURIJETm 6/130 empfohlen.
Empfohlen zum Ansaugen von sauberem Wasser auch bei Beimischung von Luft zur Förderflüssigkeit sowie von Flüssigkeiten, die chemisch nicht aggressiv gegenüber den Materialien sind, aus denen die Pumpe hergestellt ist.
Die Durchflussrate liegt zwischen 5 und 130 Litern pro Minute. Die Förderhöhe liegt zwischen 46 und 97 Metern.
Sie muss mit einer einphasigen Spannung betrieben werden, eine Leistung von 3 PS haben und die Temperatur der zu pumpenden Flüssigkeit muss zwischen -10 Grad Celsius und 60 Grad Celsius liegen.
Die PLURIJETm 6/130 ist mit Edelstahl-Laufrädern ausgestattet, die dank ihrer Zuverlässigkeit, Geräuscharmut und niedrigen Betriebskosten die beste und effektivste Lösung für den Hausgebrauch darstellen.
- Motoranschluss
- EINPHASIG
- Leistung (kW)
- 2.2
- Leistung (PS)
- 3
- Saugmund
- 1" 1/4
- Liefermund
- 1"
- Pumpenkörper
- Edelstahl AISI 304
- Laufrad
- Edelstahl AISI 304
- Anzahl der Laufräder
- 6
- Kurbelwelle
- Edelstahl EN 10088-3 1.4104
- Rückschlagventil
- NEIN
- Schutzart
- IP 44
- Mindestdurchflussrate (l/min.)
- 5
- Max. Durchflussrate (l/min.)
- 130
- Min. Kopf (m.)
- 46
- Max. Förderhöhe (m.)
- 97
- Jobs
- Wasserversorgung, Drucksysteme, Bewässerung
- Max. Flüssigkeitstemperatur (°C)
- +60°C
- Höhe (cm)
- 22,8
- Breite (cm)
- 18,5
- Tiefe (cm)
- 59,5
- Gewicht (kg)
- 25.2
- Garantie (Jahre)
- 2
|
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vergleichen Sie mit ähnlichen Produkten
![]() PLURIJETm 6/130 - 3 PS einphasige, selbstansaugende elektrische MehrlaufradpumpeDieses Produkt Fördermenge bis zu 130 l/min (12,0 m³/h). Förderhöhe bis zu 97 m. 2,2 kW (3 PS) Motor. | |
|---|---|
| Preis | Preis 1.173,64 € -42% 680,71 € |
| Motoranschluss | Motoranschluss EINPHASIG |
| Leistung (kW) | Leistung (kW) 2.2 |
| Leistung (PS) | Leistung (PS) 3 |
| Saugmund | Saugmund 1" 1/4 |
| Liefermund | Liefermund 1" |
| Pumpenkörper | Pumpenkörper Edelstahl AISI 304 |
| Laufrad | Laufrad Edelstahl AISI 304 |
| Anzahl der Laufräder | Anzahl der Laufräder 6 |
| Kurbelwelle | Kurbelwelle Edelstahl EN 10088-3 1.4104 |
| Rückschlagventil | Rückschlagventil NEIN |
| Schutzart | Schutzart IP 44 |
| Mindestdurchflussrate (l/min.) | Mindestdurchflussrate (l/min.) 5 |
| Max. Durchflussrate (l/min.) | Max. Durchflussrate (l/min.) 130 |
| Min. Kopf (m.) | Min. Kopf (m.) 46 |
| Max. Förderhöhe (m.) | Max. Förderhöhe (m.) 97 |
| Jobs | Jobs Wasserversorgung, Drucksysteme, Bewässerung |
| Max. Flüssigkeitstemperatur (°C) | Max. Flüssigkeitstemperatur (°C) +60°C |
| Höhe (cm) | Höhe (cm) 22,8 |
| Breite (cm) | Breite (cm) 18,5 |
| Tiefe (cm) | Tiefe (cm) 59,5 |
| Gewicht (kg) | Gewicht (kg) 25.2 |
| Garantie (Jahre) | Garantie (Jahre) 2 |




