PLURIJETm 6/130 - Pompe électrique monophasée auto-amorçante multi-turbines de 3 CV
Débit jusqu'à 130 l/min (12,0 m³/h). Hauteur de refoulement jusqu'à 97 m. Moteur de 2,2 kW (3 CV).
Modes de livraison
| Transporteur | Description | Estimation de livraison | |
|---|---|---|---|
![]() | Mail Boxes - 2 giorni | Ce coursier livre sous 48 heures à partir du moment où nous lui confions les produits. | mercredi 8 avril - jeudi 9 avril |
![]() | Poste Italiane - 2 giorni Italia | Ce coursier livre sous 24/48 heures à partir du moment où nous lui confions les produits. | mercredi 8 avril - jeudi 9 avril |
![]() | DHL - 2 giorni Italia | Ce coursier livre sous 24/48 heures à partir du moment où nous lui confions les produits. | mercredi 8 avril - jeudi 9 avril |
![]() | One Express - 2 giorni Italia | Ce coursier livre sous 24/72 heures à partir du moment où nous lui confions les produits. | vendredi 10 avril - lundi 13 avril |
![]() | Poste Italiane - 3 giorni punto di ritiro | Ce transporteur livre dans un délai de 24/72 heures à partir du moment où nous lui confions les produits. | mardi 7 avril |

Transporteur: Mail Boxes - 2 giorni
Description: Ce coursier livre sous 48 heures à partir du moment où nous lui confions les produits.
Estimation de livraison :
mercredi 8 avril - jeudi 9 avril

Transporteur: Poste Italiane - 2 giorni Italia
Description: Ce coursier livre sous 24/48 heures à partir du moment où nous lui confions les produits.
Estimation de livraison :
mercredi 8 avril - jeudi 9 avril

Transporteur: DHL - 2 giorni Italia
Description: Ce coursier livre sous 24/48 heures à partir du moment où nous lui confions les produits.
Estimation de livraison :
mercredi 8 avril - jeudi 9 avril

Transporteur: One Express - 2 giorni Italia
Description: Ce coursier livre sous 24/72 heures à partir du moment où nous lui confions les produits.
Estimation de livraison :
vendredi 10 avril - lundi 13 avril

Transporteur: Poste Italiane - 3 giorni punto di ritiro
Description: Ce transporteur livre dans un délai de 24/72 heures à partir du moment où nous lui confions les produits.
Estimation de livraison :
mardi 7 avril




La pompe électrique auto-amorçante Pedrollo PLURIJETm 6/130 est recommandée pour le pompage d'eau propre.
Recommandée pour aspirer de l'eau claire même en présence d'air mélangé au liquide pompé et pour les liquides chimiquement non agressifs pour les matériaux constituant la pompe.
Le débit varie de 5 à 130 litres par minute. La hauteur de chute varie de 46 à 97 mètres.
Il doit être alimenté par une tension monophasée, avoir une puissance de 3 CV et la température du liquide à pomper varie de -10 degrés centigrades à 60 degrés.
Le PLURIJETm 6/130 est équipé de turbines en acier inoxydable qui constituent la meilleure et la plus efficace solution pour répondre aux besoins domestiques, grâce à leur fiabilité, leur silence et leurs faibles coûts d'exploitation.
- Connexion moteur
- MONOPHASÉ
- Puissance (Kw)
- 2.2
- Puissance (CV)
- 3
- bouche d'aspiration
- 1" 1/4
- Bouche de livraison
- 1"
- Corps de pompe
- Acier inoxydable AISI 304
- turbine
- Acier inoxydable AISI 304
- Nombre de roues
- 6
- Vilebrequin
- Acier inoxydable EN 10088-3 1.4104
- Clapet anti-retour
- Non
- Degré de protection
- IP 44
- Débit minimum (l./min.)
- 5
- Débit max. (l./min.)
- 130
- Hauteur manométrique minimale (m.)
- 46
- Hauteur manométrique max. (m.)
- 97
- Emplois
- approvisionnement en eau, systèmes de pressurisation, irrigation
- Température maximale du liquide (°C)
- +60°C
- Hauteur (cm)
- 22,8
- Largeur (cm)
- 18,5
- Profondeur (cm)
- 59,5
- Poids (kg)
- 25.2
- Garantie (années)
- 2
Achetez-le avec
-
E1 MONO - Tableau électrique pour pompe électrique monophasée de 3 CV 358,68 €208,03 € En stock -
FYG 22 - Pressostat monophasé réglable 7 bar 43,31 €27,72 € Derniers articles en stock -
8 VT - Réservoir vertical de 8 litres 58,56 €33,96 € En stock -
VR 1.25 - Clapet anti-retour 1 1/4 " 26,84 € En stock
|
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Comparer avec des produits similaires
![]() PLURIJETm 6/130 - Pompe électrique monophasée auto-amorçante multi-turbines de 3 CVCe produit Débit jusqu'à 130 l/min (12,0 m³/h). Hauteur de refoulement jusqu'à 97 m. Moteur de 2,2 kW (3 CV). | |
|---|---|
| Prix | Prix 1 137,04 € -42% 659,48 € |
| Connexion moteur | Connexion moteur MONOPHASÉ |
| Puissance (Kw) | Puissance (Kw) 2.2 |
| Puissance (CV) | Puissance (CV) 3 |
| bouche d'aspiration | bouche d'aspiration 1" 1/4 |
| Bouche de livraison | Bouche de livraison 1" |
| Corps de pompe | Corps de pompe Acier inoxydable AISI 304 |
| turbine | turbine Acier inoxydable AISI 304 |
| Nombre de roues | Nombre de roues 6 |
| Vilebrequin | Vilebrequin Acier inoxydable EN 10088-3 1.4104 |
| Clapet anti-retour | Clapet anti-retour Non |
| Degré de protection | Degré de protection IP 44 |
| Débit minimum (l./min.) | Débit minimum (l./min.) 5 |
| Débit max. (l./min.) | Débit max. (l./min.) 130 |
| Hauteur manométrique minimale (m.) | Hauteur manométrique minimale (m.) 46 |
| Hauteur manométrique max. (m.) | Hauteur manométrique max. (m.) 97 |
| Emplois | Emplois approvisionnement en eau, systèmes de pressurisation, irrigation |
| Température maximale du liquide (°C) | Température maximale du liquide (°C) +60°C |
| Hauteur (cm) | Hauteur (cm) 22,8 |
| Largeur (cm) | Largeur (cm) 18,5 |
| Profondeur (cm) | Profondeur (cm) 59,5 |
| Poids (kg) | Poids (kg) 25.2 |
| Garantie (années) | Garantie (années) 2 |







