Los precios bajan
Hay 4526 productos.
PGP-04 - Aspersor emergente, alcance de 14 m
Altura de la torreta 10 centímetros.
11,60 €
12,21 €
| Caudal máximo (l./min.) | 53.8 |
| Alcance máximo (m) | 14 |
| Tamaño del ataque | 3/4 " |
| Tipo de ataque | femenino |
| Hilo | BSPP |
| Precipitación máxima (mm/h) | 10 |
PGP-ADJ - Aspersor emergente, alcance de 15 m
Altura de la torreta 10 centímetros.
11,16 €
11,75 €
| Caudal máximo (l./min.) | 53.7 |
| Alcance máximo (m) | 15 |
| Tamaño del ataque | 3/4 " |
| Tipo de ataque | femenino |
| Hilo | BSPP |
| Precipitación máxima (mm/h) | 10 |
PGV-100G-B-DC - Electroválvula 1"
Conexión hembra/hembra. Sin regulador de caudal. Solenoide biestable.
30,97 €
32,60 €
| Tamaño del ataque | 1 " |
| Tipo de ataque | mujer/mujer |
PGV-101-GB - Electroválvula 1"
Conexión hembra/hembra. Con regulador de caudal.
18,80 €
19,79 €
| Tamaño del ataque | 1 " |
| Tipo de ataque | mujer/mujer |
PGV-101-MM-B - Electroválvula 1"
Conexión macho/macho. Con regulador de caudal.
18,80 €
19,79 €
| Caudal máximo (l./min.) | 150 |
| Tamaño del ataque | 1 " |
| Tipo de ataque | masculino/masculino |
PGV-101-MM-B-DC - Electroválvula 1"
Conexión macho/macho. Con regulador de caudal. Solenoide biestable.
30,97 €
32,60 €
| Tamaño del ataque | 1 " |
PGV-151-B - Electroválvula 1 1/2"
Conexión hembra/hembra. Con regulador de caudal.
54,47 €
57,34 €
| Tamaño del ataque | 1 1/2 " |
| Tipo de ataque | mujer/mujer |
PGV-201-B - Electroválvula 2"
Conexión hembra/hembra. Con regulador de caudal.
64,59 €
67,99 €
| Tamaño del ataque | 2 " |
| Tipo de ataque | mujer/mujer |
Pirola - Colorante para el césped macroterme
LA COLORACIÓN DE LA HIERBA
52,16 €
54,90 €
| Acción | teñir |
| Liberar | inmediato |
PK 100 - Electrobomba con impulsor periférico trifásico de 1,5 HP
Motor de 1,1 Kw (1,5 CV). Caudal hasta 70 l/min (4,2 m³/h). Subir hasta 80 m.
280,92 €
484,34 €
| Conexión del motor | TRIFÁSICO |
| Potencia (HP) | 1.5 |
| Caudal máximo (l./min.) | 70 |
| Altura máxima (m.) | 80 |
PK 200 - Electrobomba con impulsor periférico trifásico de 2 HP
Caudal de hasta 80 l/min (4,8 m³/h). Sube hasta 86 m. Motor de 1,5 kW (2 CV).
300,73 €
518,50 €
| Conexión del motor | TRIFÁSICO |
| Potencia (HP) | 2 |
| Caudal máximo (l./min.) | 80 |
| Altura máxima (m.) | 86 |
PK 300 - Electrobomba con impulsor periférico trifásico de 3 HP
Motor de 2,2 Kw (3 CV). Caudal hasta 90 l/min (5,4 m³/h). Avance hasta 95 m.
309,22 €
533,14 €
| Conexión del motor | TRIFÁSICO |
| Potencia (HP) | 3 |
| Caudal máximo (l./min.) | 90 |
| Altura máxima (m.) | 95 |

