27,13 € 33,49 € -19%
Catalogar
Hay 5311 productos.
Estación de bombeo de aguas residuales SAR 550-VXm 10/35 - 1 HP
Depósito de 550 litros. Bomba Pedrollo VXm 10/35. Caudal de descarga de hasta 500 l/min (30 m³/h). Altura de elevación de hasta 13,5 m. Motor de 1,1 kW (1,5 CV).
2.287,44 €
4.158,98 €
| Conexión del motor | MONOFÁSICO |
| Potencia (HP) | 1 |
| Caudal máximo (l./min.) | 400 |
| Altura máxima (m.) | 10 |
| Capacidad del contenedor (litros) | 550 |
| Capacidad del tanque (litros) | 550 |
Estación de bombeo de aguas residuales SAR 550-VXm 10/50 - 1 HP
Depósito de 550 litros. Bomba Pedrollo VXm 10/50. Caudal de descarga de hasta 550 l/min (33 m³/h). Altura de elevación de hasta 8,5 m. Motor de 0,75 kW (1 CV).
2.315,62 €
4.210,22 €
| Conexión del motor | MONOFÁSICO |
| Potencia (HP) | 1 |
| Caudal máximo (l./min.) | 550 |
| Altura máxima (m.) | 8.5 |
| Capacidad del contenedor (litros) | 550 |
| Capacidad del tanque (litros) | 550 |
Estación de bombeo de aguas residuales SAR 550-VXm 15/35 - 1,5 HP
Depósito de 550 litros. Bomba Pedrollo VXm 15/35. Caudal de descarga de hasta 500 l/min (30 m³/h). Altura de elevación de hasta 13,5 m. Motor de 1,1 kW (1,5 CV).
2.412,25 €
4.385,90 €
| Conexión del motor | MONOFÁSICO |
| Potencia (HP) | 1.5 |
| Caudal máximo (l./min.) | 500 |
| Altura máxima (m.) | 13.5 |
| Capacidad del contenedor (litros) | 550 |
| Capacidad del tanque (litros) | 550 |
Estación de bombeo de aguas residuales SAR 550-VXm 15/50 - 1,5 HP
Depósito de 550 litros. Bomba Pedrollo VXm 15/50. Caudal de descarga de hasta 650 l/min (39 m³/h). Altura de elevación de hasta 11 m. Motor de 1 kW (1,5 CV).
2.429,02 €
4.416,40 €
| Conexión del motor | MONOFÁSICO |
| Potencia (HP) | 1.5 |
| Caudal máximo (l./min.) | 650 |
| Altura máxima (m.) | 11 |
| Capacidad del contenedor (litros) | 550 |
| Capacidad del tanque (litros) | 550 |
Estación de bombeo de aguas residuales SAR 550-BCm 10/50 - 0,75 HP
Depósito de 550 litros. Bomba Pedrollo BCm 10/50. Caudal de descarga de hasta 600 l/min (36 m³/h). Altura de elevación de hasta 11 m. Motor de 0,75 kW (1 CV).
2.429,02 €
4.416,40 €
| Conexión del motor | MONOFÁSICO |
| Potencia (HP) | 1 |
| Caudal máximo (l./min.) | 600 |
| Altura máxima (m.) | 11 |
| Capacidad del contenedor (litros) | 550 |
| Capacidad del tanque (litros) | 550 |
Estación de bombeo de aguas residuales SAR 550-BCm 15/50 - 1,5 HP
Depósito de 550 litros. Bomba Pedrollo BCm 10/50. Caudal de descarga de hasta 600 l/min (36 m³/h). Altura de elevación de hasta 11 m. Motor de 0,75 kW (1 CV).
2.494,78 €
4.535,96 €
| Conexión del motor | MONOFÁSICO |
| Potencia (HP) | 1.5 |
| Caudal máximo (l./min.) | 750 |
| Altura máxima (m.) | 14 |
| Capacidad del contenedor (litros) | 550 |
| Capacidad del tanque (litros) | 550 |
FSG 2 - Presostato monofásico regulable 4,6 bar
Ajustable de 1,4 a 4,6 bar .
20,30 €
31,72 €
| Potencia (HP) | 2 |
| Tamaño del ataque | 1/4" |
| Tipo de ataque | femenino |
FYG 22 - Presostato monofásico regulable 7 bar
Ajustable de 5,4 a 7 bar .
27,72 €
43,31 €
| Potencia (HP) | 2 |
| Tamaño del ataque | 1/4" |
| Tipo de ataque | femenino |
FYG 32 - Presostato monofásico regulable 10,5 bar
Ajustable de 8 a 10,5 bar .
28,50 €
44,53 €
| Potencia (HP) | 2 |
| Tamaño del ataque | 1/4" |
| Tipo de ataque | femenino |
PM12 - Presostato monofásico regulable 12 bar
Ajustable de 3 a 12 bar .
10,14 €
| Tamaño del ataque | 1/4" |
| Tipo de ataque | femenino |
PM12 - Presostato monofásico regulable 12 bar
Ajustable de 3 a 12 bar . Con conexión giratoria.
10,49 €
| Tamaño del ataque | 1/4" |
| Tipo de ataque | femenino |
EASYSMALL - Regulador de presión electrónico
Para bombas de hasta 1,5 HP. Sin manómetro. Con reinicio automático.
56,22 €
87,84 €
| Potencia (HP) | 1.5 |
| Caudal máximo (l./min.) | |
| Presión de reinicio (bar) | 1.5 |
| Corriente de línea (amperios) | 16 A |
| Tamaño del ataque | 1 " |
| Tipo de ataque | masculino |
