27,13 € 33,49 € -19%
Catalogue
Il y a 5317 produits.
8005 - Arroseur escamotable, portée de 24,7 m
Hauteur de la tourelle 12,7 centimètres.
122,24 €
203,74 €
| Débit max. (l./min.) | 137,4 |
| Portée maximale (m) | 24,7 |
| Taille de l'attaque | 1 " |
| Type d'attaque | femelle |
| Fil | BSPP |
| Taux de précipitations minimal (mm/h) | 12 |
| Taux de précipitation maximal (mm/h) | 31 |
8005-SS - Arroseur escamotable, portée de 24,7 m
Hauteur de la tourelle 12,7 centimètres. Avec tourelle en acier inoxydable.
153,41 €
255,69 €
| Débit max. (l./min.) | 137,4 |
| Portée maximale (m) | 24,7 |
| Taille de l'attaque | 1 " |
| Type d'attaque | femelle |
| Fil | BSPP |
| Taux de précipitations minimal (mm/h) | 12 |
| Taux de précipitation maximal (mm/h) | 31 |
T7PSS-52 - Arroseur escamotable, portée 25 m
Hauteur de la tourelle 12,7 centimètres. Avec tourelle en acier inoxydable.
120,78 €
177,62 €
| Débit max. (l./min.) | 115,4 |
| Portée maximale (m) | 25 |
| Taille de l'attaque | 1 " |
| Type d'attaque | femelle |
| Fil | BSPP |
T7PSS-42 - Arroseur escamotable, portée 25 m
Hauteur de la tourelle 12,7 centimètres. Avec tourelle en acier inoxydable.
140,73 €
206,96 €
| Débit max. (l./min.) | 115,3 |
| Portée maximale (m) | 25 |
| Taille de l'attaque | 1 " |
| Type d'attaque | mâle/mâle |
| Fil | ACMÉ |
I-25-04-B - Arroseur escamotable, portée de 21,6 m
Hauteur de la tourelle 10 cm. Avec clapet anti-retour.
47,46 €
49,96 €
| Débit max. (l./min.) | 120,2 |
| Portée maximale (m) | 21,6 |
| Taille de l'attaque | 1 " |
| Type d'attaque | femelle |
| Fil | BSPP |
| Taux de précipitation maximal (mm/h) | 15.0 |
I-25-04-SS-B - Arroseur escamotable, portée de 21,6 m
Hauteur de la tourelle 10 centimètres. Avec clapet anti-retour. Tourelle en acier inoxydable.
62,62 €
65,92 €
| Débit max. (l./min.) | 120,2 |
| Portée maximale (m) | 21,6 |
| Taille de l'attaque | 1 " |
| Type d'attaque | femelle |
| Fil | BSPP |
| Taux de précipitation maximal (mm/h) | 15.0 |
Infinity - Arroseur escamotable, portée 29 m
Hauteur de la tourelle 8,25 cm.
321,58 €
472,91 €
| Débit max. (l./min.) | 231,3 |
| Portée maximale (m) | 30,5 |
| Taille de l'attaque | 1 1/2 " |
| Type d'attaque | femelle |
| Fil | ACMÉ |
| Taux de précipitations minimal (mm/h) | 11 |
| Taux de précipitation maximal (mm/h) | 15 |
TS90 - Arroseur escamotable, portée 30 m
Hauteur de la tourelle 10 centimètres.
177,06 €
260,38 €
| Débit max. (l./min.) | 232,8 |
| Portée maximale (m) | 29 |
| Taille de l'attaque | 1 " |
| Type d'attaque | femelle |
| Fil | BSPP |
miniGRILLO - Arroseur escamotable, portée 30 m
Hauteur de la tourelle 10 centimètres.
381,28 €
560,70 €
| Débit max. (l./min.) | 232,8 |
| Portée maximale (m) | 30 |
| Type d'attaque | mâle/mâle |
| Fil | BSPP |
Arroseur escamotable Eagle 900E avec une portée de 29,6 m
Hauteur de la tourelle : 8,3 centimètres.
611,22 €
1 018,70 €
| Débit max. (l./min.) | 216 |
| Portée maximale (m) | 29,6 |
| Taille de l'attaque | 1 1/2 " |
| Type d'attaque | femelle |
| Fil | ACMÉ |
Arroseur escamotable Eagle 950E, portée de 28 m
Hauteur de la tourelle : 8,3 centimètres.
611,22 €
1 018,70 €
| Débit max. (l./min.) | 224 |
| Portée maximale (m) | 28 |
| Taille de l'attaque | 1 1/2 " |
| Type d'attaque | femelle/femelle |
| Fil | ACMÉ |
641-51-42 - Arroseur escamotable, portée 20 m
Hauteur de la tourelle 6 centimètres. Angle de travail 90 degrés.
342,18 €
503,20 €
| Débit max. (l./min.) | 95 |
| Portée maximale (m) | 20 |
| Angle de travail (degrés) | 90 |
| Taille de l'attaque | 1 " |
| Type d'attaque | femelle |
| Fil | BSPP |
(4/5) sur un total de 147 notes


