MAGNIFICA 2 - Pompe de piscine électrique triphasée 1 HP
Débit jusqu'à 400 l/min (24 m³/h). Montez jusqu'à 17 m. Moteur de 0,75 kW (1 CV).
Modes de livraison
| Transporteur | Description | Estimation de livraison | |
|---|---|---|---|
![]() | Mail Boxes - 2 giorni | Ce coursier livre sous 48 heures à partir du moment où nous lui confions les produits. | mardi 7 avril - mercredi 8 avril |
![]() | Poste Italiane - 2 giorni Italia | Ce coursier livre sous 24/48 heures à partir du moment où nous lui confions les produits. | mardi 7 avril - mercredi 8 avril |
![]() | DHL - 2 giorni Italia | Ce coursier livre sous 24/48 heures à partir du moment où nous lui confions les produits. | mardi 7 avril - mercredi 8 avril |
![]() | Poste Italiane - 3 giorni punto di ritiro | Ce transporteur livre dans un délai de 24/72 heures à partir du moment où nous lui confions les produits. | lundi 6 avril |

Transporteur: Mail Boxes - 2 giorni
Description: Ce coursier livre sous 48 heures à partir du moment où nous lui confions les produits.
Estimation de livraison :
mardi 7 avril - mercredi 8 avril

Transporteur: Poste Italiane - 2 giorni Italia
Description: Ce coursier livre sous 24/48 heures à partir du moment où nous lui confions les produits.
Estimation de livraison :
mardi 7 avril - mercredi 8 avril

Transporteur: DHL - 2 giorni Italia
Description: Ce coursier livre sous 24/48 heures à partir du moment où nous lui confions les produits.
Estimation de livraison :
mardi 7 avril - mercredi 8 avril

Transporteur: Poste Italiane - 3 giorni punto di ritiro
Description: Ce transporteur livre dans un délai de 24/72 heures à partir du moment où nous lui confions les produits.
Estimation de livraison :
lundi 6 avril




L'électropompe auto-amorçante avec préfiltre MAGNIFICA 2 de Pedrollo est adaptée à la circulation et à la filtration de l'eau des piscines, en particulier pour celles qui nécessitent de grands débits.
Son débit varie de 100 à 400 litres par minute avec une prévalence de 5 à 17 mètres.
Il est recommandé pour les piscines jusqu'à 180 mètres cubes. Eau pour piscine avec pH 6,5 – 8.4.
L'installation doit être effectuée dans des endroits aérés et protégés des intempéries avec un espace suffisant pour l'entretien.
- Connexion moteur
- TRIPHASÉ
- Puissance (Kw)
- 0,75
- Puissance (CV)
- 1
- Absorption à 230 V (A)
- 3.6
- Condensateur
- 20 µF 450 VL
- bouche d'aspiration
- 2"
- Bouche de livraison
- 2"
- turbine
- Noryl
- Nombre de roues
- 1
- Clapet anti-retour
- Non
- Degré de protection
- IP 55
- Débit minimum (l./min.)
- 100
- Débit max. (l./min.)
- 400
- Hauteur manométrique minimale (m.)
- 5
- Hauteur manométrique max. (m.)
- 17
- Emplois
- circulation dans la piscine
- Température maximale du liquide (°C)
- +45°C
- Hauteur (cm)
- 35,3
- Largeur (cm)
- 23,5
- Profondeur (cm)
- 58,3
- Poids (kg)
- 14.1
- Garantie (années)
- 2
Achetez-le avec
-
E1 TRI/1 - Tableau électrique pour pompe électrique triphasée de 7,5 CV 495,32 €287,29 € En stock -
FYG 22 - Pressostat monophasé réglable 7 bar 43,31 €27,72 € Derniers articles en stock -
8 VT - Réservoir vertical de 8 litres 58,56 €33,96 € En stock -
VR 2 - Clapet anti-retour 2" 56,73 € En stock
|
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Comparer avec des produits similaires
![]() MAGNIFICA 2 - Pompe de piscine électrique triphasée 1 HPCe produit Débit jusqu'à 400 l/min (24 m³/h). Montez jusqu'à 17 m. Moteur de 0,75 kW (1 CV). | |
|---|---|
| Prix | Prix 616,10 € -42% 357,34 € |
| Connexion moteur | Connexion moteur TRIPHASÉ |
| Puissance (Kw) | Puissance (Kw) 0,75 |
| Puissance (CV) | Puissance (CV) 1 |
| Absorption à 230 V (A) | Absorption à 230 V (A) 3.6 |
| Consommation de courant à 400 V (A) | Consommation de courant à 400 V (A) -- |
| Condensateur | Condensateur 20 µF 450 VL |
| bouche d'aspiration | bouche d'aspiration 2" |
| Bouche de livraison | Bouche de livraison 2" |
| Corps de pompe | Corps de pompe -- |
| turbine | turbine Noryl |
| Nombre de roues | Nombre de roues 1 |
| Vilebrequin | Vilebrequin -- |
| Clapet anti-retour | Clapet anti-retour Non |
| Degré de protection | Degré de protection IP 55 |
| Débit minimum (l./min.) | Débit minimum (l./min.) 100 |
| Débit max. (l./min.) | Débit max. (l./min.) 400 |
| Hauteur manométrique minimale (m.) | Hauteur manométrique minimale (m.) 5 |
| Hauteur manométrique max. (m.) | Hauteur manométrique max. (m.) 17 |
| Emplois | Emplois circulation dans la piscine |
| Température maximale du liquide (°C) | Température maximale du liquide (°C) +45°C |
| Tension du moteur | Tension du moteur -- |
| Hauteur (cm) | Hauteur (cm) 35,3 |
| Largeur (cm) | Largeur (cm) 23,5 |
| Profondeur (cm) | Profondeur (cm) 58,3 |
| Poids (kg) | Poids (kg) 14.1 |
| Garantie (années) | Garantie (années) 2 |




