27,13 € 33,49 € -19%
Catalogo
Ci sono 5320 prodotti.
I-25-04-B - Irrigatore a scomparsa gittata 21.6 m
Altezza torretta 10 cm. Con valvola di ritenuta.
47,46 €
49,96 €
| Portata max. (l./min.) | 120.2 |
| Gittata max. (m) | 21.6 |
| Dimensione attacco | 1" |
| Tipo di attacco | femmina |
| Filetto | BSPP |
| Tasso di precipitazione max. (mm/h) | 15 |
I-25-04-SS-B - Irrigatore a scomparsa gittata 21.6 m
Altezza torretta 10 centimetri. Con valvola di ritenuta. Torretta in acciaio inox.
62,62 €
65,92 €
| Portata max. (l./min.) | 120.2 |
| Gittata max. (m) | 21.6 |
| Dimensione attacco | 1" |
| Tipo di attacco | femmina |
| Filetto | BSPP |
| Tasso di precipitazione max. (mm/h) | 15 |
Infinity - Irrigatore a scomparsa gittata 29 m
Altezza torretta 8.25 cm.
306,26 €
450,39 €
| Portata max. (l./min.) | 231.3 |
| Gittata max. (m) | 30.5 |
| Dimensione attacco | 1 1/2" |
| Tipo di attacco | femmina |
| Filetto | ACME |
| Tasso di precipitazione min. (mm/h) | 11 |
| Tasso di precipitazione max. (mm/h) | 15 |
TS90 - Irrigatore a scomparsa gittata 30 m
Altezza torretta 10 centimetri.
168,63 €
247,99 €
| Portata max. (l./min.) | 232.8 |
| Gittata max. (m) | 29 |
| Dimensione attacco | 1" |
| Tipo di attacco | femmina |
| Filetto | BSPP |
miniGRILLO - Irrigatore a scomparsa gittata 30 m
Altezza torretta 10 centimetri.
363,12 €
533,99 €
| Portata max. (l./min.) | 232.8 |
| Gittata max. (m) | 30 |
| Tipo di attacco | maschio/maschio |
| Filetto | BSPP |
Eagle 900E - Irrigatore a scomparsa gittata 29.6 m
Altezza torretta 8.3 centimetri.
611,22 €
1.018,70 €
| Portata max. (l./min.) | 216 |
| Gittata max. (m) | 29.6 |
| Dimensione attacco | 1 1/2" |
| Tipo di attacco | femmina |
| Filetto | ACME |
Eagle 950E - Irrigatore a scomparsa gittata 28 m
Altezza torretta 8.3 centimetri.
611,22 €
1.018,70 €
| Portata max. (l./min.) | 224 |
| Gittata max. (m) | 28 |
| Dimensione attacco | 1 1/2" |
| Tipo di attacco | femmina/femmina |
| Filetto | ACME |
641-51-42 - Irrigatore a scomparsa gittata 20 m
Altezza torretta 6 centimetri. Angolo di lavoro 90 gradi.
325,88 €
479,24 €
| Portata max. (l./min.) | 95 |
| Gittata max. (m) | 20 |
| Angolo di lavoro (gradi) | 90 |
| Dimensione attacco | 1" |
| Tipo di attacco | femmina |
| Filetto | BSPP |
642-51-42 - Irrigatore a scomparsa gittata 20 m
Altezza torretta 6 centimetri. Angolo di lavoro 180 gradi.
325,88 €
479,24 €
| Portata max. (l./min.) | 95 |
| Gittata max. (m) | 20 |
| Angolo di lavoro (gradi) | 180 |
| Dimensione attacco | 1" |
| Tipo di attacco | femmina |
| Filetto | BSPP |
643-51-42 - Irrigatore a scomparsa gittata 20 m
Altezza torretta 6 centimetri. Angolo di lavoro 270 gradi.
325,88 €
479,24 €
| Portata max. (l./min.) | 95 |
| Gittata max. (m) | 20 |
| Angolo di lavoro (gradi) | 270 |
| Dimensione attacco | 1" |
| Tipo di attacco | femmina |
| Filetto | BSPP |
644-51-42 - Irrigatore a scomparsa gittata 20 m
Altezza torretta 6 centimetri. Angolo di lavoro 360 gradi.
325,88 €
479,24 €
| Portata max. (l./min.) | 95 |
| Gittata max. (m) | 20 |
| Angolo di lavoro (gradi) | 360 |
| Dimensione attacco | 1" |
| Tipo di attacco | femmina |
| Filetto | BSPP |
691-01-92 - Irrigatore a scomparsa gittata 33 m
Angolo di lavoro 90 gradi. Con valvola idraulica incorporata.
1.030,50 €
1.515,44 €
| Portata max. (l./min.) | 311 |
| Gittata max. (m) | 33 |
| Angolo di lavoro (gradi) | 90 |
| Dimensione attacco | 1 1/2" |
| Tipo di attacco | femmina |
| Filetto | NPT |


