27,13 € 33,49 € -19%
Catalogo
Ci sono 5339 prodotti.
2CP 25/130 - Elettropompa centrifuga bigirante trifase da 1 HP OFFERTA
Ultimi articoli in magazzino
Portata fino a 100 l/min (6 m³/h). Prevalenza fino a 42 m. Motore da 0.75 Kw (1 HP).
209,35 €
402,60 €
| Collegamento motore | TRIFASE |
| Potenza (HP) | 1 |
| Portata max. (l./min.) | 100 |
| Prevalenza max. (m.) | 42 |
UPm 2/3 (10m) - Elettropompa sommersa monofase da 0.75 HP OFFERTA
Ultimi articoli in magazzino
Portata fino a 80 l/min (4.8 m³/h). Prevalenza fino a 48.5 m. Motore da 0.55 Kw (0.75 HP). 10 metri di cavo.
312,12 €
600,24 €
| Collegamento motore | MONOFASE |
| Potenza (HP) | 0.75 |
| Portata max. (l./min.) | 80 |
| Prevalenza max. (m.) | 48.5 |
UPm 2/4 (10m) - Elettropompa sommersa monofase da 1 HP OFFERTA
Ultimi articoli in magazzino
Portata fino a 80 l/min (4.8 m³/h). Prevalenza fino a 64.5 m. Motore da 0.75 Kw (1 HP). 10 metri di cavo.
327,98 €
630,74 €
| Collegamento motore | MONOFASE |
| Potenza (HP) | 1 |
| Portata max. (l./min.) | 80 |
| Prevalenza max. (m.) | 64.5 |
100-HVFBSP - Elettrovalvola da 1"
Attacco femmina/femmina. Senza regolatore di flusso.
23,97 €
39,94 €
| Portata max. (l./min.) | 114 |
| Dimensione attacco | 1" |
| Tipo di attacco | femmina/femmina |
| Filetto | NPT |
5004-PC30 SAM - Irrigatore a scomparsa gittata 15.2 m
Ultimi articoli in magazzino
Altezza torretta 10 centimetri. Con valvola di ritenuta.
25,16 €
41,93 €
| Portata max. (l./min.) | 36.6 |
| Gittata max. (m) | 15.2 |
| Dimensione attacco | 3/4" |
| Tipo di attacco | femmina |
| Filetto | BSPP |
| Tasso di precipitazione min. (mm/h) | 5 |
| Tasso di precipitazione max. (mm/h) | 38 |
4-SST-PC - Ugello a banda rettangolare gittata 1.2 x 9.1 m
Attacco maschio. Fascia laterale.
2,71 €
3,99 €
| Gittata max. (m) | 5.5 |
| Tipo di attacco | maschio |
ILCRBY075D - Filtro per microirrigazione da 3/4"
Ultimi articoli in magazzino
Filtro a dischi. 120 mesh. Pressione massima 10 bar. A grande capacità.
12,00 €
20,00 €
| Dimensione attacco | 3/4" |
| Capacità filtrante (mesh) | 120 |
| Tipo di attacco | maschio/maschio |
9,00 €
30,00 €
RB1201-210 - Collettore bocchettonato a 2 uscite da 1"
Ultimi articoli in magazzino
1" F x snodo a 2 uscite 1" F x 1" M.
16,86 €
28,10 €
| Dimensione attacco | 1" |
RB1301-410 - Collettore bocchettonato a 4 uscite da 1"
Ultimi articoli in magazzino
4 uscite 1" F x snodo 1" M a 4 uscite x 1" M.
33,58 €
55,97 €
| Dimensione attacco | 1" |
RB1220-010 - Raccordo a croce bocchettonato MFFF da 1"
1" F x snodo a 1" F X snodo 1" F x 1" M.
8,84 €
14,73 €
| Dimensione attacco | 1" |
SQHLF - Ugello autocompensante angolo 180 gradi
Attacco femmina.
4,10 €
6,83 €
| Gittata max. (m) | 1.2 |
| Angolo di lavoro (gradi) | 180 |
| Tipo di attacco | femmina |