27,13 € 33,49 € -19%
I prezzi scendono
Ci sono 4526 prodotti.
Presa da rubinetto da 1/2" OUTLET
Presa con attacco filettato e attacco rapido.
0,30 €
1,50 €
| Dimensione attacco | 1/2" |
PRESET - Pressostato monofase regolabile 9 bar
Regolabile da 0.8 a 9 bar.
106,19 €
165,92 €
| Potenza (HP) | 2 |
| Corrente di linea (Ampere) | 13 A |
| Dimensione attacco | 1" |
| Tipo di attacco | maschio |
PRESFLO MULTI - Regolatore elettronico di pressione
Ultimi articoli in magazzino
Per pompe fino a 2 HP. Con manometro. Con autoreset.
146,79 €
229,36 €
| Potenza (HP) | 2 |
| Portata max. (l./min.) | 200 |
| Pressione di ripartenza (bar) | 2 |
| Corrente di linea (Ampere) | 16 A |
| Dimensione attacco | 1" |
| Tipo di attacco | maschio/femmina |
PRESFLO VARIO - Regolatore elettronico di pressione
Per pompe fino a 2 HP. Con manometro. Con autoreset.
72,61 €
113,46 €
| Potenza (HP) | 2 |
| Portata max. (l./min.) | 170 |
| Pressione di ripartenza (bar) | 0.8 |
| Corrente di linea (Ampere) | 13 A |
| Dimensione attacco | 1" |
| Tipo di attacco | femmina |
1.347,37 €
2.449,76 €
PRF-075-RBY - Filtro per microirrigazione da 3/4"
Filtro a cartuccia. 200 mesh. Pressione massima 10 bar. Con regolatore di pressione.
20,31 €
33,86 €
| Dimensione attacco | 3/4" |
| Capacità filtrante (mesh) | 200 |
| Tipo di attacco | maschio/maschio |
PRF-100-RBY - Filtro per microirrigazione da 1"
Filtro a cartuccia. 200 mesh. Pressione massima 10 bar. Con regolatore di pressione.
22,30 €
37,16 €
| Dimensione attacco | 1" |
| Capacità filtrante (mesh) | 200 |
| Tipo di attacco | maschio/maschio |
PRN-A - Ugello multi getto angolo 45-270 gittata 7.9 m
Non disponibile
Attacco femmina. Angolo variabile.
9,30 €
13,68 €
| Gittata max. (m) | 7.9 |
| Tipo di attacco | femmina |
PRN-F - Ugello multi getto a pieno cerchio gittata 7.9 m
Attacco femmina. Angolo fisso 360 gradi.
9,30 €
13,68 €
| Gittata max. (m) | 7.9 |
| Angolo di lavoro (gradi) | 360 |
| Tipo di attacco | femmina |
PRN-TA - Ugello multi getto angolo 45-270 gittata 7.9 m
Non disponibile
Attacco maschio. Angolo variabile.
9,30 €
13,68 €
| Gittata max. (m) | 7.9 |
| Tipo di attacco | maschio |
PRN-TF - Ugello multi getto a pieno cerchio gittata 7.9 m
Non disponibile
Attacco maschio. Angolo fisso 360 gradi.
9,30 €
13,68 €
| Gittata max. (m) | 7.9 |
| Angolo di lavoro (gradi) | 360 |
| Tipo di attacco | maschio |
Pro Life 10-5-15 - Fertilizzante per prato da 2 kg
Concime antistress.
15,39 €
16,20 €
| Azione | antistress |
| Consistenza | granulare |
| Rilascio | programmato |