27,13 € 33,49 € -19%
Catalogo
Ci sono 5339 prodotti.
CB2 - HTm 10/3 - Gruppo di pressione monofase da 2x2 HP
Motore da 2 x 1.5 Kw (2 x 2 HP). Portata fino a 500 l/min (30 m³/h). Prevalenza fino a 47 m.
2.437,74 €
4.432,26 €
| Collegamento motore | MONOFASE |
| Potenza (HP) | 4 |
| Portata max. (l./min.) | 500 |
| Prevalenza max. (m.) | 47 |
CB2 - HT 10/3 - Gruppo di pressione trifase da 2x2 HP
Motore da 2 x 1.5 Kw (2 x 2 HP). Portata fino a 500 l/min (30 m³/h). Prevalenza fino a 47 m.
2.571,94 €
4.676,26 €
| Collegamento motore | TRIFASE |
| Potenza (HP) | 4 |
| Portata max. (l./min.) | 500 |
| Prevalenza max. (m.) | 47 |
CB2 - HTm 10/4 - Gruppo di pressione monofase da 2x2.5 HP
Motore da 2 x 1.8 Kw (2 x 2.5 HP). Portata fino a 500 l/min (30 m³/h). Prevalenza fino a 62 m.
2.529,67 €
4.599,40 €
| Collegamento motore | MONOFASE |
| Potenza (HP) | 5 |
| Portata max. (l./min.) | 500 |
| Prevalenza max. (m.) | 62 |
CB2 - HT 10/4 - Gruppo di pressione trifase da 2x2.5 HP
Motore da 2 x 1.8 Kw (2 x 2.5 HP). Portata fino a 500 l/min (30 m³/h). Prevalenza fino a 62 m.
2.677,29 €
4.867,80 €
| Collegamento motore | TRIFASE |
| Potenza (HP) | 5 |
| Portata max. (l./min.) | 500 |
| Prevalenza max. (m.) | 62 |
CB2 - HT 10/5 - Gruppo di pressione trifase da 2x3 HP
Motore da 2 x 2 Kw (2 x 3 HP). Portata fino a 500 l/min (30 m³/h). Prevalenza fino a 77 m.
2.737,01 €
4.976,38 €
| Collegamento motore | TRIFASE |
| Potenza (HP) | 6 |
| Portata max. (l./min.) | 500 |
| Prevalenza max. (m.) | 77 |
CB2 - HT 10/6 - Gruppo di pressione trifase da 2x4 HP
Motore da 2 x 3 Kw (2 x 4 HP). Portata fino a 500 l/min (30 m³/h). Prevalenza fino a 93 m.
3.389,22 €
6.162,22 €
| Collegamento motore | TRIFASE |
| Potenza (HP) | 8 |
| Portata max. (l./min.) | 500 |
| Prevalenza max. (m.) | 93 |
CB2 - HT 10/7 - Gruppo di pressione trifase da 2x4 HP
Motore da 2 x 3 Kw (2 x 4 HP). Portata fino a 500 l/min (30 m³/h). Prevalenza fino a 108 m.
3.452,30 €
6.276,90 €
| Collegamento motore | TRIFASE |
| Potenza (HP) | 8 |
| Portata max. (l./min.) | 500 |
| Prevalenza max. (m.) | 108 |
CB2 - HT 15/3 - Gruppo di pressione trifase da 2x5.5 HP
Motore da 2 x 4 Kw (2 x 5.5 HP). Portata fino a 800 l/min (48 m³/h). Prevalenza fino a 72 m.
4.001,84 €
7.276,08 €
| Collegamento motore | TRIFASE |
| Potenza (HP) | 11 |
| Portata max. (l./min.) | 800 |
| Prevalenza max. (m.) | 72 |
CB2 - HT 15/4 - Gruppo di pressione trifase da 2x7.5 HP
Motore da 2 x 5.5 Kw (2 x 7.5 HP). Portata fino a 800 l/min (48 m³/h). Prevalenza fino a 96 m.
4.170,94 €
7.583,52 €
| Collegamento motore | TRIFASE |
| Potenza (HP) | 15 |
| Portata max. (l./min.) | 800 |
| Prevalenza max. (m.) | 96 |
916-26 - Attacco rapido da 3/4" e 5/8" OFFERTA
Per tubi da 16 e 19 mm.
3,42 €
4,88 €
| Dimensione attacco | 3/4", 5/8" |
932-26 - Raccordo di riparazione da 1/2" OFFERTA
Per tubi da 13, 16 e 19 mm.
4,27 €
6,10 €
| Dimensione attacco | 1/2" |
933-26 - Raccordo di riparazione da 3/4 e 5/8" OFFERTA
Per tubi da 16 e 19 mm.
4,27 €
6,10 €
| Dimensione attacco | 3/4", 5/8" |

